Мать слушала последнее желание своего умирающего сына. Но она никогда не мечтала, что оно осуществится!

Мечта мальчика осуществилась!

26-летняя мать смотрела на своего сына, который умирал от неизлечимой лейкемии. Хотя ее сердце было заполнено печалью, у нее было одна очень важная цель. Как любой родитель она хотела, чтобы ее сын рос и осуществлял все свои мечты. Теперь, это было невозможно, к этому привела лейкемия.

Но она все еще хотела, чтобы мечты ее сына осуществились. Она взяла руку сына и спросила: «Билли, ты когда-либо думал о том, кем бы ты хотел стать, когда вырастишь?

«Мама, я всегда хотел быть пожарным, когда выросту.» Мама улыбнулась в ответ и сказала, «Давай подумаем, можем ли мы осуществить твое желание.»

Позже она пошла в местный отдел пожарной охраны в Фениксе, штат Аризона, где она встретила пожарного Боба, у которого было сердце, такое же большое как Феникс. Она рассказала последнее желание своего сына и спросила, возможно ли прокатить ее шестилетнего сына вокруг блока на пожарной машине. Пожарный Боб сказал: «Слушайте, у меня есть идея получше. Если ваш сын будет готов в семь часов в среду утром, мы сделаем его почетным пожарным в течение целого дня. Он может побывать в пожарном депо, поесть с нами, выехать на все вызовы! «И если Вы дадите нам его размеры, мы получим реальную униформу пожарного для него, с реальной каской (не игрушечной) с эмблемой отдела пожарной охраны Феникса, желтый дождевик и резиновые сапоги. Это все производится прямо здесь, в Фениксе, поэтому, мы можем получить их быстро.»

Три дня спустя пожарный Боб подобрал Билли, одел его в униформу пожарного и сопроводил его от его больничной койки до грузовика. Билли сел в конце грузовика, и они отправились к пожарному депо. Он был на небесах от счастья. В тот день в Фениксе было три пожара, и Билли выезжал на все три вызова. Он ездил в различных пожарных машинах, фургоне медработника, и даже автомобиле начальника пожарной охраны. Его также сняли для местной программы новостей. Осуществление его мечты, со всей любовью и вниманием, которое расточалось на него, так глубоко, тронуло Билли, что он жил на три месяца дольше, чем думали врачи.

Однажды ночью все его основные показатели жизнедеятельности начали резко понижаться и старшая медсестра, которая подумала, что никто не должен умирать один, начала вызывать его членов семьи в больницу. Тогда она вспомнила день, который Билли провел как пожарный, поэтому, она вызвала Начальника пожарной охраны и спросила, возможно ли прислать пожарного в униформе в больницу, чтобы тот был с Билли. Начальник ответил: «Мы можем сделать еще лучше. Мы будем там через пять минут. Пожалуйста, сделайте мне одолжение. Когда Вы услышите звук сирен и увидите мигалки, Вы объявите по системе оповещения, что это не пожар? Это — просто отдел пожарной охраны, который приехал, чтобы увидеть одного из его самых прекрасных сотрудников. И Вы откроете окно в его палату?

Приблизительно пять минут спустя пожарная машина подъехала к больнице, выдвинула лестницу до третьего этажа Билли, и через открытое окно 16 пожарных взобрались в палату к Билли. С разрешения его матери, они обняли его и сказали ему, насколько они полюбили его. С умирающим дыханием Билли посмотрел на начальника пожарной охраны и сказал, «Начальник, я теперь действительно пожарный?» «ДА, Билли!», — ответил начальник. С этими словами Билли улыбнулся и закрыл глаза в последний раз.

Сторифокс