Мать. Супруга, Анна, предложила мужу, а давай, твоя мама продаст дом в деревне, переберется к нам

Берегите родителей!

Василий , с супругой, Анной, долго жили в однокомнатной , не большой квартире. Там родился их сын, Сережа. Глава семейства работал на двух работах, чтобы подкопить на квартиру. И вот, необходимая сумма почти полностью собрана, оставалось совсем не много, чтобы приобрести трехкомнатную квартиру.

Супруга, Анна, предложила мужу, а давай, твоя мама продаст дом в деревне, переберется к нам, а мы получим недостающую сумму. Василий поехал к матери, предложил переехать к ним, а дом продать. Мать, долго думала, оглядывала свое нехитрое хозяйство, с котом Барсиком, да сыну помочь нужно? Согласилась.

Дом продали, Василий купил квартиру, и все дружно отметили новоселье. Бабушку поселили в отдельную, не большую комнату, Сережа в другой, а супруги в самой большой. Поначалу жили дружно, Анна со свекровью общалась, советовалась, и Василий был доволен, мать рядом, под присмотром, не надо мотаться в деревню за триста верст.

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

Потом Анну присутствие бабушки начало тяготить. То она не так ходит, то шерсти от кота много, то свет не выключает. Анна терпела, потом начала высказывать мужу, де мать стареет, и гостей из-за нее не позовешь, и смотреть за ней надо, одну скоро оставлять нельзя будет.

Потихоньку , исподволь, подняла тему про дом престарелых. Расписывала, как там хорошо живется старикам, и уход, и врачи, и сад-гуляй-не хочу, общение, опять же. Василий долго сопротивлялся, не хотелось ему мать в дом престарелых пристраивать. Только Анна от своего не отступала, прожужжала все уши, Василий сдался.

Предстоял не легкий разговор с матерью. Та выслушала молча, только и сказала, что же, раз надо, она поедет. У сына камень с души свалился.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Через месяц третья комната освободилась, и Анна занялась ее обустройством.Василий часто навещал мать, благо, ехать было не далеко, потом дела затянули, времени на поездки находилось все меньше, и наступил момент, когда к матери он вовсе не смог поехать.

Опомнился месяца через два. Приехал. Прошел в комнату, где жила мать, и перемены в ней его просто поразили. Перед ним сидела седенькая, сморщенная старушка, с печальными потухшими глазами. В комнате была еще соседка, лежала, укрытая одеялом, вытянув вдоль тела сухонькие руки, в узловатых синих венах.

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Василию стало не по себе. Приехал домой, рассказал Анне, та только пожала плечами, старость, чего же ты хочешь? А у Василия не спокойно было на душе, кошки скребли, гадко и противно ему было от своего поступка, но жена ни в какую не хотела, чтобы мать снова жила с ними.

В последний его приезд , мать лежала,отвернувшись лицом к стене, сколько он с ней ни говорил, она не повернулась. Так и уехал сын, с матерью не поговорив.

Следующую поездку он запланировал через месяц, работы много, не вырвешься. Накупил продуктов, фруктов, и помчался к матери.

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

…А там ему сказали, что мать умерла три недели назад.И протянули ему бумагу, в которой говорилось, что родственников у нее нет, и сообщать никому не нужно. Это была ее последняя просьба.

Василий оглушенно молчал, бумага тряслась в руках,вышел на крыльцо, прислонился спиной к стене.Боль просто раздирала, душа ныла, казалось, выворачивается наизнанку.

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Домой приехал хмурый. Анна позвала к столу, а он достал с антресолей чемодан, покидал туда свои вещи. Жена недоуменно наблюдала, ты куда?

-От тебя подальше,-процедил сквозь зубы, подхватил чемодан, и с силой хлопнул дверью.

С женой Василий пока не развелся, но видеть ее категорически не хотел, снял комнатку, работал, и каждую неделю навещал могилу матери, просил прощения.

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

Сторифокс