Мэр Дербента подарил квартиру парню, который убирает улицы ради своей мамы

9-летний мальчик вечером и засветло уже несколько лет метет улицы.??

Девятилетний мальчик из Дербента, который сам метет улицы, чтобы помочь маме, работающей дворником, получил в подарок от мэра города Хизри Абакарова большую квартиру в хорошем доме, сообщает «Комсомольская правда» и Аnews.com

Амиру всего 9 лет, но он уже много работает: поздним вечером и засветло паренек уже несколько лет метет улицы в помощь матери Наиде.

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

«Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно Читайте также: «Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно

Месяц назад о трудолюбивом и заботливом мальчике узнал новый мэр Дербента. Хизри Абакаров тогда пообещал, что вознаградит ребенка и за свои деньги купит Гашимовым жилье, а Амира устроит к себе помощником. Оба обещания глава Дербента исполнил.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

«Мне рассказали историю об одном мальчике, который уже несколько лет помогает своей маме-дворнику подметать улицы. Это тяжелый труд даже для взрослого, а ребенок сам вызвался на него», — говорил Абакаров.

«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF) Читайте также: «Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)

Квартира площадью 58 кв. метров и находится в хорошем доме недалеко от школы, где учится Амир. У мальчика четверо братьев и сестер — раньше семья ютилась в съемном старом доме и с трудом сводила концы с концами.

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Почему на кавказских свадьбах невеста выглядит самым несчастным человеком Читайте также: Почему на кавказских свадьбах невеста выглядит самым несчастным человеком

«Я никогда раньше и мечтать не могла о том, что у нас будет своя собственная квартира, — признается мама Амира. — Моя мечта исполнилась».

Источник: www.anews.com

Сторифокс