«Мгновения тишины», как крик души! Пронзительное стихотворение Леонида Филатова

Возможно, эти честные разговоры с собой в мгновения тишины, могли бы многое изменить в нашей жизни.

Леонид Филатов был исключительно одаренным человеком. Люди, знакомые с его творчеством, могут с полной уверенностью утверждать, что «талантливые люди талантливы во всем». Ему удавалось все, за что он брался: роли в театре и кино, поэзия и проза, а также его, пожалуй, самая запоминающаяся, требующая полной самоотдачи роль телеведущего легендарной программы» Чтобы помнили».

Открывая для себя Леонида Филатова — поэта, удивляешься, как просто он говорил о важных вещах. И именно эта простота трогает душу читателя куда сильнее иных замысловатых, ничего не значащих фраз.

Стихотворение «Мгновения тищины»- настоящий крик души. Оно о том, как современному человеку не хватает безмолвия тишины, моментов, когда можно погрузиться в самого себя, задумавшись над главным. Возможно, эти честные разговоры с собой в мгновения тишины, могли бы многое изменить в нашей жизни.

Сомкните плотнее веки

И не открывайте век,

Прислушайтесь и ответьте:

Который сегодня век?

В сошедшей с ума Вселенной,

Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю. Читайте также: Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю.

Как в кухне среди корыт,

Нам душно от дикселендов,

Парламентов и коррид.

Мы все не желаем верить,

Что в мире истреблена

Угодная сердцу ересь

По имени «тишина».

Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе! Читайте также: Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе!

Нас тянет в глухие скверы —

Подальше от площадей,

Очищенных от скверны,

Машин и очередей.

Быть может, вот этот гравий,

Скамеечка и жасмин –

Последняя из гарантий

Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках Читайте также: Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках

Хоть как-то улучшить мир.

Неужто же наши боги

Не властны и вольны

Потребовать от эпохи

Мгновения тишины,

Коротенького, как выстрел,

Пронзительного, как крик…

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

И сколько б забытых истин

Открылось бы в этот миг,

И сколько бы дам прекрасных

Не переродилось в дур,

И сколько бы пуль напрасных

Не вылетело из дул,

И сколько б «наполеонов»

Любимый анекдот Жана Рено Читайте также: Любимый анекдот Жана Рено

Замешкалось крикнуть «Пли!»,

И сколько бы опаленных

Не рухнуло в ковыли,

И сколько бы наглых пешек

Не выбилось из хвоста,

И сколько бы наших певчих

Сумело дожить до ста!

Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно… Читайте также: Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно…

Консилиумы напрасны…

Дискуссии не нужны…

Всего и делов-то, братцы, —

Мгновение тишины…

Леонид Филатов

1972 год.

Сторифокс