Михаил Таль — экс-чемпион мира по шахматам

Как-то знаменитый шахматист ужинал с друзьями в знаменитом тогда сочинском отеле "Жемчужина".

Многие посетители узнали экс-чемпиона мира. Официант подошел и передал Тале бутылку дорогого марокканского коньяка, объяснив, что это подарок группы его армянских поклонников, отдыхающих за соседним столик.

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Таль попросил отправить им две бутылки одного коньяка от его имени и… через несколько минут вернулся четыре.

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Гроссмейстер на секунду задумался, потом взял одну из отправленных бутылок, достал шариковую ручку и розмашисто написал на этикетке:
— «Я согласен на ничью. М. Таль.» И прислал коньяк с официантом.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

«Маме нужнее моя премия?» — Мария положила вилку на край тарелки и переплела пальцы Читайте также: «Маме нужнее моя премия?» — Мария положила вилку на край тарелки и переплела пальцы

Сторифокс