Михаил Таль — экс-чемпион мира по шахматам

Как-то знаменитый шахматист ужинал с друзьями в знаменитом тогда сочинском отеле "Жемчужина".

Многие посетители узнали экс-чемпиона мира. Официант подошел и передал Тале бутылку дорогого марокканского коньяка, объяснив, что это подарок группы его армянских поклонников, отдыхающих за соседним столик.

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Таль попросил отправить им две бутылки одного коньяка от его имени и… через несколько минут вернулся четыре.

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Гроссмейстер на секунду задумался, потом взял одну из отправленных бутылок, достал шариковую ручку и розмашисто написал на этикетке:
— «Я согласен на ничью. М. Таль.» И прислал коньяк с официантом.

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Сторифокс