Михаил Таль — экс-чемпион мира по шахматам

Как-то знаменитый шахматист ужинал с друзьями в знаменитом тогда сочинском отеле "Жемчужина".

Многие посетители узнали экс-чемпиона мира. Официант подошел и передал Тале бутылку дорогого марокканского коньяка, объяснив, что это подарок группы его армянских поклонников, отдыхающих за соседним столик.

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Таль попросил отправить им две бутылки одного коньяка от его имени и… через несколько минут вернулся четыре.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Гроссмейстер на секунду задумался, потом взял одну из отправленных бутылок, достал шариковую ручку и розмашисто написал на этикетке:
— «Я согласен на ничью. М. Таль.» И прислал коньяк с официантом.

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Сторифокс