Михаил Таль — экс-чемпион мира по шахматам

Как-то знаменитый шахматист ужинал с друзьями в знаменитом тогда сочинском отеле "Жемчужина".

Многие посетители узнали экс-чемпиона мира. Официант подошел и передал Тале бутылку дорогого марокканского коньяка, объяснив, что это подарок группы его армянских поклонников, отдыхающих за соседним столик.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Таль попросил отправить им две бутылки одного коньяка от его имени и… через несколько минут вернулся четыре.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Гроссмейстер на секунду задумался, потом взял одну из отправленных бутылок, достал шариковую ручку и розмашисто написал на этикетке:
— «Я согласен на ничью. М. Таль.» И прислал коньяк с официантом.

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

Сторифокс