Михаил Таль — экс-чемпион мира по шахматам

Как-то знаменитый шахматист ужинал с друзьями в знаменитом тогда сочинском отеле "Жемчужина".

Многие посетители узнали экс-чемпиона мира. Официант подошел и передал Тале бутылку дорогого марокканского коньяка, объяснив, что это подарок группы его армянских поклонников, отдыхающих за соседним столик.

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

Таль попросил отправить им две бутылки одного коньяка от его имени и… через несколько минут вернулся четыре.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Гроссмейстер на секунду задумался, потом взял одну из отправленных бутылок, достал шариковую ручку и розмашисто написал на этикетке:
— «Я согласен на ничью. М. Таль.» И прислал коньяк с официантом.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид Читайте также: Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид

Сторифокс