Многие воспринимают южноамериканскую гарпию за переодетого человека

Размеры птички действительно впечатляют, ведь длина ее тела — от 90 до 110 см.

Каждый, кто видит южноамериканскую гарпию, будь то вживую или на фотографиях, непременно восклицает, как она огромна. Не зря многие принимают ее за человека в костюме птицы. Размеры птички действительно впечатляют, ведь длина ее тела — от 90 до 110 см. Так вот ты какая, гарпия!

Кто-то принимает южноамериканскую гарпию за человека в костюме птицы, кто-то видит в ней покемона, а другие — инопланетное создание, посланное следить за нами на Земле. Что бы ни было, решительный взгляд этой величественной красотки так и говорит: «Парень, со мной шутки плохи. Я таких как ты на завтрак ем».

Эта птичка — гроза тропических лесов Центральной и Южной Америки, от Мексики до Бразилии. Это крупная хищная птица из семейства ястребиных, длина тела которой может достигать 110 см, а размах крыльев — целых два метра. Весят они при этом от 3,8 до 9 килограмм.

В природе особей южноамериканских гарпий осталось около 50 тысяч. Их основной пищей являются ленивцы, обезьяны и другие млекопитающие, а также рептилии и крупные птицы. Гарпии нередко таскают кур, кошек, поросят и ягнят из деревень.

Лапы гарпии чрезвычайно большие и мощные — они способны выдержать большой вес добычи, а пальцы вооружены длинными черными когтями

Кроме прочего, гарпия — удивительно фотогенична. Взгляните на эту величественную красоту!

Источник: fishki.net

Сторифокс