Многодетная семья потеряла все из-за пожара, но единоверцы за 6 дней построили им дом

Слава Богу, что в мире есть люди, которые неравнодушны к чужой беде!

Как хорошо, когда есть в мире люди, которые неравнодушны к чужим проблемам.

Эта история доказательство того, что любовь к ближним превосходит человеческие возможности.

В Мерефе Харьковской области 18 апреля сгорел дом, в котором проживала многодетная христианская семья. Сгорело все, включая автомобиль. В нем жили 42-летняя Анна с мужем, которые воспитывали восьмерых детей. К счастью из членов семьи никто не пострадал.

Причиной возгорания стала неисправность котла. Данная семья потеряла крышу над головой и все, что имеет, и не имела средств не то, что на строительство, но и на то, чтобы прокормить всю семью. Все, что им оставалось, — молиться Богу!

И произошло чудо: все конфессии ближайших областей активно откликнулись на трагедию, которая произошла в семье, христиане отовсюду откликнулись на горе своих единоверцев и пришли на помощь. Кто-то жертвовал средства, кто-то купил материалы, кто-то приехал работать …. Остатки пожара разобрали за один день, а на следующий день приступили к возведению стен.

За первый день возвели коробку, дальше начали возводить крышу, всего за 6 дней большой новый дом был готов, сделано штукатурные работы! Местная церковь заняла средства, чтобы как можно быстрее завершить все работы и полностью восстановить дом.

Источник

Сторифокс