Мода и тренды для Женщин 50+: Тенденции 2019

Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно.

Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом возрасте выглядеть стильно, не стоит облачаться в яркие, молодежные наряды, но и выбирать одежду тусклых оттенков также не нужно. Предлагаем разобраться в том, что должно быть в гардеробе женщины, перешагнувшей 50-ти летний рубеж.

Базовый гардероб

Базовыми называют вещи, которые должны составлять основу гардероба любой женщины определенного возраста. Все они должны гармонировать друг с другом и дополняться аксессуарами. Такие вещи всегда в моде. Их можно надеть в любом случае, независимо от места и ситуации (работа в офисе, прогулка в ближайшем парке или поход в ресторан).

Создав такой базовый гардероб, можно не переживать о том, что вам нечего надеть. Это даст возможность сэкономить, не тратя каждый сезон деньги на обновку. Качественные, стильные вещи никогда не теряют актуальности, поэтому сочетая вещи из базового гардероба можно всегда выглядеть стильно и привлекательно.

Составляя свой базовый гардероб, важно помнить некоторые нюансы:

  • После 50 лет, женщине желательно все свои джинсы и брюки сменить на платья и юбки. Это позволит всегда выглядеть женственно и элегантно, удачно скрывая возможные недостатки фигуры. Исключением являются работающие женщины. В их гардеробе должен быть хотя-бы один брючный костюм, специально подогнанный по их фигуре.
  • Выбирая гардероб, важно учитывать особенности фигуры и внешности.

  • Чтобы подчеркнуть свой статус, все вещи входящие в так называемый базовый гардероб должны быть сделаны из качественных тканей.
  • Для женщин после 50 больше всего подходит классический стиль в одежде. Независимо от случая, в таких вещах вы будете выглядеть стильно и элегантно. Для представительниц данного возраста также подходят наряды в винтажном, романтическом и ретро стилях.

Что же входит в такой гардероб?

Деловой костюм

Для тех женщин, которые после 50 лет все еще работают в офисе, деловой костюм становится незаменимой вещью. Он может состоять из брюк и юбки с пиджаком, которые можно менять. Лучше всего, если такой костюм будет сделан в классическом стиле. Идеальным выбором станет юбка прямого кроя до колен. Жакет должен быть в нейтральном или темном цвете. При этом фасон может быть любым.

Для тех, кто хочет желает акцентировать внимание на своей женственности, подойдет приталенный пиджак. Чтобы скрыть полноту ног и бедер, стоит выбирать жакет с баской. В идеале каждой женщине после 50 лет нужно иметь несколько костюмов, выполненных в одном стиле. В таком случае можно менять их части, комбинируя между собой.

Сторифокс