Мода на мужские джемпера 2022

Особенности покупки мужских джемперов.

Ни для кого не секрет, что за гардеробом следят не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Для них также важно выглядеть стильно и брутально при любых обстоятельствах. Сегодня колоссальной популярностью в создании мужественного и красивого образа пользуется мужской джемпер, представленный в изобилии выбора цветовых решений и моделей, среди которого каждый сможет найти подходящий вариант.

Особенности покупки мужских джемперов

Джемпер представляет собой вязаное или трикотажное изделие, имеющее круглую горловину. Его надевают через голову, также представлены модели на пуговицах, молнии и других вариантах застёжек.

В магазине предлагают широкий ассортимент выбора, но самыми распространёнными из них являются:

  • Классический фасон. Производится из трикотажа или шерсти. На теле выглядит свободно и имеет вырез круглой формы;
  • Модель с V-образным вырезом. В зависимости от модели глубина выреза отличается. В основном такие джемпера облегают фигуру. Предпочтение им отдаётся для прогулок и вечеринок;
  • Поло. Джемпера такого фасона отличаются наличием отложного воротника и наличием планки с пуговицами или без них;
  • С капюшоном. Такие джемпера актуальны для холодной погоды. Они часто дополняются специальной подкладкой для утепления;
  • Спортивный. Такая вещь используется для занятий спортом и производится из плотного трикотажа.

В зависимости от фасона этого предмета гардероба, его можно носить со следующими вещами:

  • классические штаны и рубашки;
  • деловые костюмы;
  • джинсовые брюки темных и светлых оттенков;
  • спортивная и повседневная одежда.

Дизайнеры считают, что мужской джемпер является универсальным изделием. Простота его кроя, удобство и привлекательный внешний вид позволяют комбинировать его как с базовыми элементами гардероба, так и с вечерними.

Критерии выбора мужских джемперов

Для того чтобы изделие радовало своего владельца долгие годы, важно правильно его выбрать. Для этого, следует акцентировать особое внимание на следующие критерии:

  1. Материал изготовления. Джемпер должен отличаться высушим качеством, и производиться из хороших материалов. К их числу относятся кашемир, шерсть и хлопок. Для обеспечения тепла в холодную погоду предпочтение отдаётся толстым шерстяным моделям. В летнюю пору подойдут тонкие изделия;
  2. Размер. Чтобы джемпер подчёркивал достоинства фигуры, скрывал недостатки и выглядел хорошо, важно учитывать особенности тела. Плечики должны быть на своих местах. Изделие не должно сковывать движения или выглядеть мешковато. Джемпер должен быть правильной длины;
  3. Удобство изделия. Подбираемая модель не должна стеснять движения и доставлять какой-либо дискомфорт. Если вещь колется или неприятна к телу, то выберите другую;
  4. Фасон. Для обладателей пышных форм идеальным вариантом станет джемпер свободного кроя. Джентльмены спортивного телосложения могут приобрести оригинальные изделия обтягивающего фасона. Для худых молодых людей представлены прямые, но не облегающие вещи;
  5. Цвет. Выбирая джемпер, определитесь с тем, куда вы в нем пойдёте. Также, учитывайте особенности своих индивидуальных особенностей – цвет волос и кожи, телосложение. Для работы и деловых встреч подойдут модели классических цветов, а для вечеринок подойдут насыщенные изделия.

Мода на мужские джемпера 2022

Выбирая изделие, соответствующее современному модному направлению, важно изучить его цвет и оформление, определяющие подойдёт оно мужчине или нет.

По классике, популярны джемпера базовых тонов, такие как чёрный, белый, серый или коричневый.

Для представителей, желающих выделиться из толпы, представлены модели голубых, зелёных, карамельных, изумрудных и жёлтых оттенков.
Также, особую роль в мужском образе играет дизайн изделия.

Безусловно, оригинальным элементом в гардеробе станет джемпер с незаурядным оформлением, отличающийся неповторимыми узорами, орнаментами и изображениями.

Дизайнеры воплощают главные тенденции сезона, предлагая джемпера:

  • В клетку;
  • В полоску;
  • С кричащими надписями;
  • С графическими элементами;
  • С тематической стилистикой.

На сегодняшний день особым спросом пользуются модели с высоким воротом. Если ранее подобные вещи можно было увидеть исключительно в женском гардеробе, то сегодня, когда мода все больше стирает гендерные стереотипы, они оказались полезны и для мужчин. Выигрышное преимущество джемпера с высоким воротником – комфорт и функциональность, так как он создает дополнительное тепло и отлично сочетается с пиджаком, курткой или пальто.

Если подойти к выбору мужского джемпера ответственно, то у вас получится создать притягательный, мужественный и солидный образ. Такое изделие идеально вписывается в любой стиль, подчёркивая красоту и изысканный вкус своего обладателя.

Сторифокс