«Мой дедушка, яростно верующий узбек-мусульманин, влюбился в мою бабушку, яростную христианку»

Предложение делал в стиле «откажешь, себя зарежу».

Мой дедушка, яростно верующий узбек-мусульманин, влюбился в мою бабушку, не менее яростную православную христианку, русскую.

Предложение делал в стиле «откажешь, себя зарежу». Бабушка его «пожалела», несмотря на протест своих родных.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Его родные предложили вывести ее в старый город (глиняные джунгли) в Ташкенте и «потерять».

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Он взял бабушку за руку и молча от них ушел. Семеро детей, до смерти вместе. Любили спорить — чей бог божественнее. Но у бабушки был моральный перевес: дедушка обожал сало и ел его втихую в погребе, за коим занятием бабушка очень любила его заставать.

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

— И что твой Бог? — спрашивала она ехидно.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

— Бог един, — отвечал дед, быстро дожевывая.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

А у нас, мелких поганцев-внуков, было свое развлечение: сдать дедушке место, где бабушка спрятала сало, а затем сдать дедушку бабушке.

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

© Марина Травкова
Художник Валентин Губарев

Сторифокс