Молодого человека называли «Гарвардом», потому что он постоянно учился. Никто и не догадывался, что случится дальше

Мальчик был бездомным, и он так сильно старался все понять на уроках и постоянно тянул руку, что одноклассники прозвали его «Гарвард».

Как ни грустно это признавать, но дети порой бывают довольно жестокими. Это на себе испытал Ричард Дженкинс из Филадельфии (США). Мальчик был бездомным, и он так усердно старался на уроках и тянул руку, что школьники прозвали его «Гарвард».

Но за его плечами была очень нелёгкая судьба, а дисциплина и целеустремлённость не дали опустить руки. Он знал, что для того, чтобы чего-то добиться в жизни, нужно получить хорошее образование. И по иронии судьбы, кажется, именно насмешливая кличка и определила вектор его движения.

Ричард Дженкинс смог поступить в Гарвардский Университет на полную стипендию, и его история вдохновляет

Когда Ричард был в 6 классе, его семья потеряла дом, который был заложен. С двумя братьями он кочевал из штата в штат по разным приютам.

Став бездомным, мальчик понял, что ему необходимо получить хорошее образование, чтобы он и его семья могли нормально жить

Мальчик боролся со стрессом и головными болями. У отца случился сердечный приступ. В восьмом классе Ричард был госпитализирован. Кажется, всё в мире было против него, но не собирался сдаваться и решил бороться до конца.

В 11 классе Ричард попал в Girard College — школу-интернат для одарённых детей из нуждающихся семей. Он усердно учился и получал высокие оценки

Конец последнего учебного года близился, и Ричард направил документы в различные учебные заведения. Молодой человек листал вкладки сайтов университетов, проверяя обновления. Он был в списке ожидания в Университете Пенсильвании, в Йеле ему было отказано. Парень был уверен, что в Гарварде будет то же самое.

Ричард подавал документы в различные университеты. и каково же было его удивление, когда из Гарварда пришёл ответ: «Добро пожаловать!»

Ричард признаётся, что был так счастлив, что не мог сдержать слёз. Годы трудов прошли не зря, а школьная кличка оправдала себя с самой лучшей стороны. Он с отличием закончил колледж и был принят в Гарвард на полную стипендию. Парень планирует изучать там информационные технологии и особое внимание уделить искусственному интеллекту.

А крёстный отец Ричарда создал краудфандинговый проект по сбору денег для поддержки талантливого парня

Средства планируется потратить на такие вещи, как одежда и планшет, где он бы хранил электронные книги. На странице сбора указано, что этот целеустремлённый молодой человек сам прокладывает себе путь и он достоин награды.

История Ричарда так вдохновляет, что его приглашаю на различные телеканалы, где он даёт интервью, делится опытом и даёт советы

Сторифокс