Молодой богатый парень начинает демонстрировать свой новый Ferrari этому старику. Тогда происходит это!

Бедный старикашка!

Молодой инвестиционный банкир покупает автомобиль своей мечты — совершенно новый Ferrari GTO. После того, как он заплатил 500 000 долларов, он решил сразу прокатиться на ней и, выехав из автосалона, остановился на красный свет. Когда он ожидал зеленый свет, рядом с ним останавливается хрупкий старик на желтом мопеде. Старик смотрит на Феррари и спрашивает: «Что это за машина, сынок?»

Молодой человек отвечает: «Ferrari GTO. Она стоит полмиллиона долларов!»

«Вау… это большие деньги», — говорит старик, прикладывая большие пальцы к подтяжкам. «Почему она так дорого стоит?»

«Потому что этот автомобиль может разгоняться до 198 миль в час!», — с гордостью заявляет банкир. Водитель мопеда спрашивает: «Не возражаете, если я загляну вовнутрь?»

«Нет проблем», — отвечает гордый новый владелец. Итак, старик засунул голову в окно и огляделся вокруг. Сидя на мопеде, старик свистнул и сказал: «Это очень хорошая машина, все в порядке… но для меня лучше мой мопед!»

В этот момент свет меняется, поэтому банкир решает показать старику то, что может сделать его машина. Он жмет на газ, и в течение 30 секунд спидометр уже показывает 130 миль в час! Внезапно он замечает желтую точку в зеркале заднего вида. Кажется, он приближается! Он замедляется, чтобы понять, что это может быть, и вдруг… Фух! Его, что-то обгоняет, и едет намного быстрее!

«Что, черт возьми, может ехать быстрее, чем мой Ferrari?», — спрашивает себя молодой человек. Он вновь жмет на газ и разгоняет Ferrari до 160 миль в час. Затем, он видит, что это старик на мопеде! Пораженный тем, что мопед мог обогнать его Ferrari, он выжимает еще больше газа и обгоняет мопед на скорости 175 миль в час!

Он чувствует себя неплохо, пока не смотрит в свое зеркало, и видит, как старик снова догоняет его! Ошеломленный, банкир жмет педаль газа и разгоняет Ferrari до 198 миль в час. Но через десять секунд он видит, как мопед снова догоняет его! Это уже скоростной предел Ferrari, и он ничего не может сделать! Внезапно мопед влетает в заднюю часть Ferrari. Молодой человек останавливается, выпрыгивает из машины, и невероятно, старик все еще жив. Он подбегает к измученному старику и говорит: «Боже мой! Я могу что-нибудь сделать для вас?» Старик шепчет умирающим голосом: «Отцепите… мои… подтяжки… от… вашего зеркала».

Сторифокс