Молодой человек позвонил своему отцу после того, как у него закончился бензин. Он никогда не забудет, что он сказал ему потом!

Урок на всю жизнь!

Мой папа научил меня многим урокам жизни, он часто разговаривал со мной о честности, уважении и чести. Однажды, когда я был молодым парнем, у меня кончилось топливо в моей машине. Я был в нескольких милях от дома и без пенни в кармане. Я вошел в паб и спросил, могу ли я использовать их телефон, чтобы попросить моего папу приехать и забрать меня. Они сказали мне, что в углу есть таксофон. Я спросил, есть ли у них 25 центов, чтобы я мог позвонить, и они дали мне монеты. Приехал мой папа, и на следующий день я забрал свою машину. Когда я вернулся домой с работы на следующий день, мой папа спросил меня, не остановился ли я, чтобы вернуть 25 центов, которые я заимствовал. Я сказал ему «Нет», поскольку я не заимствовал деньги, а они дали мне их просто так, и это было всего 25 центов.

Он сказал мне, чтобы я зашел и вернул деньги, а затем он сказал мне, почему: «Если ты не вернешь эти 25 центов, никто не будет возражать, никто даже не заметит. Однако, если ты вернешь эти 25 центов, то они заметят ваши действия, они запомнят это. Они увидят, что ты честный человек, и они будут помнить тебя и твой хороший пример. Если тебе когда-нибудь понадобится одолжение, они будут рады тебе помочь ».

Далее он сказал: «Для создания хорошей репутации требуется целая жизнь, но всего мгновение, чтобы потерять ее». Он был в бизнесе уже много лет и был очень уважаемым человеком. Теперь он живет со мной и моей семьей, потому что ему нужна постоянная забота.

В наши дни люди не говорят много о чести и ценности доброго имени, но я горжусь своим добрым именем и благодарю моего папу за это.

Сторифокс