Молодой курсант из Харькова стал настоящим героем, спасая жизнь утопающего

Какое же счастье, что есть такие добрые и неравнодушные люди, на которых можно положиться в трудную минуту!

Солдат из Харькова спас тонущего человека, он ни секунды не раздумывая бросился за ним в воду, благодаря чему трагедии удалось избежать.

Героический поступок молодого курсанта Константина Питюренко. Давайте распространим эту историю, чтобы как можно больше людей узнали о ней!

В тот день Константин вместе со своей семьей отдыхал на озере в Ужгороде, где и смог предотвратить несчастье. Вдали парень увидел, что человек начинает тонуть и уходить под воду, он ни секунды не думая бросился на помощь. Но мужчины уже нигде не было видно. Тогда солдат стал нырять, не теряя надежды все таки спасти человека.

8 признаков того, что человек тонет

«Через секунд 15-20 я его нашел, взял его на руки и поплыл к берегу. Там люди помогли вытащить мужчину. После того, как мы вызвали «скорую», я положил мужчину к себе на колено и постепенными движениями от начала позвоночника к шее «выбивал» из него воду. Как же я обрадовался, когда цвет кожи у него стал меняться с синего на обычный», — рассказал курсант.

На данный момент Константин Питюренко проходит первичную-военную подготовку в учебном центре Академии Национальной гвардии. Какое же счастье, что есть такие добрые и неравнодушные люди, на которых можно положиться в трудную минуту! Желаем Константину всего наилучшего!

Источник

Сторифокс