Моя бабушка говорила: «Не позволяй своим сковородкам сиять ярче себя…

Жизнь коротка, наслаждайтесь!

Моя бабушка говорила: «Не позволяй своим сковородкам сиять ярче себя… Не относись к уборке дома так серьезно!» Когда я стала женой, я тратила, как минимум, день, наблюдая за тем, чтобы всё было чисто, на случай, если »кто придёт ко мне», но потом после слов своей бабушки, я обратила внимание, что все те, для кого я так старалась быть «образцовой хозяйкой», очень заняты.

Они гуляют, отдыхают, веселятся и радуются жизни, никому ничего не объясняя! А я вся-вдруг появится кто-то? Вдруг поняла, что и я не обязана никому объяснять свою домашнюю ситуацию. Людям не интересно, чем я занимаюсь дома весь день.

Жизнь коротка, наслаждайтесь! Вытирайте пыль при необходимости. Важнее — успевайте нарисовать картину или сочинить стихотворение, погладить кота или поиграть со своей собакой, прогуляться в удовольствие или навестить друга, приготовить то, что изысканно и вкусно, полить любимые растения.

Дари себе свободное время, чтобы позагорать на пляже или подняться в горы, играйте с детьми, слушайте музыку, читайте книги, наслаждайтесь жизнью. Домашняя работа как день сурка, каждый день одно и тоже.

Помните, что пока вы ещё молоды, есть много вещей, которые вы можете с лёгкостью сделать сейчас, которые будет не так просто сделать в зрелом возрасте. И когда вы уйдете, — а мы все когда-нибудь уйдём и, в конце концов, тоже станем пылью — никто не вспомнит, сколько чего вы драили и как часто бегали с тряпкой по дому… Зато вспомнят вашу улыбку, лучистость ваших глаз, подаренную бескорыстную дружбу, радость и то, чему вы незримо учили мудростью своей жизни…

Источник

Сторифокс