Мудрейший Киану Ривз никому не рассказывал, что годами отдавал миллионы детским больницам

Роскошные особняки-дворцы, дорогие автомобили, яхты, частные самолеты — все это не о нем.

Всем уже давно известно, что образ жизни знаменитого актера Киану Ривза разительно отличается от нравов голливудских звезд. Роскошные особняки-дворцы, дорогие автомобили, яхты, частные самолеты — все это не о нем.

Актер живет очень скромно и в течение долгого времени уже, будучи звездой, даже не имел своего дома, а жил в гостиницах и арендованных квартирах.

Он не любит ничего лишнего и спокойно пользуется общественным транспортом.

Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно… Читайте также: Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно…

Много денег тратит на благотворительность, а 90% гонорара от «Матрицы» (около $80 млн.) отдал гримерам, осветителям, звукорежиссерам и другим коллегам по проекту, поскольку счел, что их оплата сильно занижена. 12 каскадеров, выполнявших в этом фильме сложнейшие трюки, получили от него в подарок по дорогому мотоциклу.

Так, когда когда он узнал о том, что бюджет фильма «Адвокат дьявола» не позволяет пригласить Аль Пачино, он пожертвовал своим заработком, благодаря чему фильм стал таким, как мы его теперь знаем и любим.

Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть» Читайте также: Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть»

Сейчас он живет в скромной, по меркам Голливуда, квартире, с двумя спальнями.

А совсем недавно стало известно, что значительную часть своих гонораров ( миллионы долларов) Киану Ривз, не афишируя, вкладывает в детские больницы, а также в научные исследования, занимающиеся вопросами излечения рака. Фонд, который он основал, существует уже более 10 лет.

Жена Певцова поражает красотой на отдыхе: длинные ноги и ни капли макияжа Читайте также: Жена Певцова поражает красотой на отдыхе: длинные ноги и ни капли макияжа

В одном из интервью, датируемом 2009 годом, актер заметил:“У меня есть частный фонд, который существует уже 5–6 лет, он помогает детским больницам и исследованиям рака. Мне не хочется делать это от своего имени, я просто позволяю фонду делать то, что он делает”.

Собственно, это был едиственный случай, когда актер упомянул об этом.

Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон Читайте также: Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон

Его интерес к проблемам рака был вызван в том числе и тем, что его сестре Ким в 1990-х был поставлен этот страшный диагноз — лейкемия, с которым она сражалась целых 9 лет.

Все это время Киану был рядом. Вот что вспоминает Ким: “Когда мне было очень больно, мой брат сидел рядом и держал меня за руку… Он поддерживал и утешал меня всё время, даже когда был в отъезде”.

Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе! Читайте также: Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе!

Болезнь отступила, а Киану восхищается мужеством и силой воли сестры: “Она такая смелая! Я желаю ей всего самого лучшего. Можно сниматься в блокбастерах, но это несравнимо с тем, что довелось пережить Ким”.

О своей благотворительности Киану Ривз ничего не рассказывал с 2009 года. Он предпочитает делать добро и никому об этом не говорить.

10 редких фото застолья советских знаменитостей, которые вы не видели ранее Читайте также: 10 редких фото застолья советских знаменитостей, которые вы не видели ранее

«Деньги — это последнее, о чем я думаю. Я мог бы жить на том, что я уже имею, в течение следующих нескольких столетий» — заметил как-то актер. И эти его слова не расходятся с делом.

Источник: lifedeeper.ru

Сторифокс