Музей Ватикана: Мощная сокровищница удивительных артефактов истории

Что же представляет собой этот музей?

Ватикан — самый главный музей в Италии. Ежегодно миллионы людей со всего мира приезжают сюда, чтобы восхищаться шедеврами. В этих стенах находятся работы художников, известных во всем мире.

Что представляет собой этот музей?

Он состоит из 54 галерей с богатейшими коллекциями и многочисленных секций. Ниже мы расскажем о самых известных.

Галерея гобеленов

Создана в 1838 году. Гобелены выставлены в Ватиканской Пинакотеке. Здесь можно увидеть работы как Новой, так и Старой школы. Гобелены были созданы в Брюсселе в 1500-х годах. Здесь есть работы Рафаэля и его учеников. Впервые они были выставлены в знаменитой Сикстинской капелле в 1531 году.

Галерея географических карт

Расположена на пути к Сикстинской капелле. Это одно из самых привлекательных мест в музее Ватикана. Только представьте: 120 метров географических карт, отображающих итальянские регионы, включая самые известные гавани того времени! Карты были составлены между 1581 и 1583 годами.

Сикстинская капелла

Это самая значимая часовня апостольского здания. Один из символов итальянской культуры, искусства и архитектуры. Сикстинская капелла посвящена Вознесению девы Марии. Ее задумал и построил Папа Сикст IV Делла Ровере между 1475 и 1481 годами.

Исторический музей

Здесь можно увидеть экспонаты, связанные с историей Ватикана, среди которых особо впечатляет неповторимая коллекция карет и раритетных автомобилей, принадлежащих Папам.

Сокровищница собора Святого Петра

Уникальное место, где можно вблизи рассмотреть облачения и тиары Пап, а также восхититься богатством корон и подарков от королей и князей.

Путешествие по тайне и эзотерике

В Музее Ватикана представлены не только культура и искусство. В нем скрыты множество тайн истории и эзотерики. Некоторые работы скрывают загадочные факты. Были разговоры о том, что в музее живет инопланетянин. Однако, в последнее время от этих слухов стараются избавиться. В 2017 году была найдена странная фигура святого, который, вероятно, жил в Галилее во времена Иисуса.

Сторифокс