Муж никогда не может занимать место Бога в жизни женщины

Она должна быть личностью

Муж никогда не может занимать место Бога в жизни женщины. Если женщина делает смыслом своей жизни семейную жизнь, то таким образом она её разрушает. Во-первых, получается определенный перевес. Женщина слишком много внимания и концентрации вкладывает в семейные отношения. И эти отношения становятся очень отягощенными.

Это начинают ощущать её муж, дети, когда для мамы и жены нет ничего другого в жизни кроме её семьи. И оттуда возникает определённая привязанность. Женщина дико привязана ко всем этим отношениям – это единственный смысл её жизни. Мы получаем очень жёсткие уроки именно в личной жизни. И если что-то идёт не так: у мужа могут быть разные периоды в жизни, когда-то он уделяет ей больше внимания, иногда меньше, или бывает, муж ведёт себя даже недостойно… В этих случаях у женщины просто рушится вся её вселенная, весь её мир, она теряет почву под ногами. Мы живем в Кали-югу и не нужно идеализировать все эти взаимоотношения.

Во-вторых, женщина крайне сконцентрирована на своих отношениях с мужем и также с детьми. Она становится крайне навязчива и очень тяжела в отношениях. Люди пытаются избегать людей, которые сильно к чему-то или к кому-то привязаны. Как говориться, трудно быть Богом. Если тебя кто-то идеализирует, обожествляет, то очень тяжело с этой короной находиться. Она очень тяжёлая, давит на тебя. Ты ощущаешь определенную тяжесть в присутствии человека, который к тебе так относится.

Поэтому для женщины крайне важно не зацикливаться на семейной жизни, хотя это её основная обязанность здесь в этом воплощении. Для неё это основная обязанность, но тем не менее у неё должна быть её внутренняя жизнь и смысл жизни, связанный не только с семьей и детьми. Она должна быть личностью.

Это очень важный урок для нас, чтобы мы были успешны в семейной жизни. Мы не можем обожествлять своего мужа и ожидать, что он будет решать все наши проблемы и обязан быть для нас Господом Богом. И если мы находимся в такой позиции, то мы себя обрекаем на разочарования.

Гуна Манджари

Источник

Сторифокс