Мужчина нашел в лесу средневековое кольцо за которое ему заплатили на аукционе 30 000 фунтов стерлингов

СМИ сразу же назвали эту находку потерянным сокровищем Робин Гуда

Еще несколько лет назад в СМИ появилась история о том, что неизвестный мужчина обнаружил легендарное кольцо Робин Гуда, и после его продажи станет сказочно богатым. Буквально на днях эта история пришла к логическому завершению, сообщает Dailymail.

Житель Британии Марк Томпсон – любитель поискать сокровища с помощью металлодетектора. Ему еще никогда не удавалось найти стоящую вещь до того знаменательного дня.

Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид Читайте также: Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид

Однажды он совершал очередную прогулку по лесу и обнаружил уникальное кольцо, инкрустированное сапфиром.

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

На протяжении полутора лет он находил банки из-под консервов и крышки с пивных бутылок, и тут такая находка! Сначала он решил, что это безделушка, потерянная туристом, которые посещают Ноттингемшир сотнями тысяч в год.

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Именно в этом графстве находится знаменитый Шервудский лес, в котором, согласно фольклору, некогда обитал знаменитый разбойник Робин Гуд. СМИ сразу же назвали эту находку его потерянным сокровищем.

Так ли это на самом деле, неизвестно, но факт остается фактом – кольцо было изготовлено в 15 веке. По предварительным оценкам, кольцо может стоить до 50 тысяч фунтов стерлингов.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Но Том решил выставить его на аукцион. Кольцо согласились купить за 30 тысяч, что тоже совсем немаленькая сумма. Вот только, согласно местному законодательству, мужчина должен отдать половину стоимости владельцу земли, на которой он нашел сокровище.

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Кольцо явно принадлежало кому-то из знати. Сапфир был добыт на Цейлоне, в Бирме или Кашмире. На самом кольце изображены святая Елизавета и младенец Христос.

Источник
По материалам

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

Сторифокс