Мужчина нашел в лесу средневековое кольцо за которое ему заплатили на аукционе 30 000 фунтов стерлингов

СМИ сразу же назвали эту находку потерянным сокровищем Робин Гуда

Еще несколько лет назад в СМИ появилась история о том, что неизвестный мужчина обнаружил легендарное кольцо Робин Гуда, и после его продажи станет сказочно богатым. Буквально на днях эта история пришла к логическому завершению, сообщает Dailymail.

Житель Британии Марк Томпсон – любитель поискать сокровища с помощью металлодетектора. Ему еще никогда не удавалось найти стоящую вещь до того знаменательного дня.

Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь Читайте также: Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь

Однажды он совершал очередную прогулку по лесу и обнаружил уникальное кольцо, инкрустированное сапфиром.

Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью Читайте также: Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью

На протяжении полутора лет он находил банки из-под консервов и крышки с пивных бутылок, и тут такая находка! Сначала он решил, что это безделушка, потерянная туристом, которые посещают Ноттингемшир сотнями тысяч в год.

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Именно в этом графстве находится знаменитый Шервудский лес, в котором, согласно фольклору, некогда обитал знаменитый разбойник Робин Гуд. СМИ сразу же назвали эту находку его потерянным сокровищем.

Так ли это на самом деле, неизвестно, но факт остается фактом – кольцо было изготовлено в 15 веке. По предварительным оценкам, кольцо может стоить до 50 тысяч фунтов стерлингов.

Несколько примеров, которые доказывают, что не стоит доверять обработку своих фото другим людям Читайте также: Несколько примеров, которые доказывают, что не стоит доверять обработку своих фото другим людям

Но Том решил выставить его на аукцион. Кольцо согласились купить за 30 тысяч, что тоже совсем немаленькая сумма. Вот только, согласно местному законодательству, мужчина должен отдать половину стоимости владельцу земли, на которой он нашел сокровище.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

Кольцо явно принадлежало кому-то из знати. Сапфир был добыт на Цейлоне, в Бирме или Кашмире. На самом кольце изображены святая Елизавета и младенец Христос.

Источник
По материалам

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

Сторифокс