Мужчина никогда не ожидал узнать это от слепого существа. Это просто удивительно!

Мурашки по коже...

Просто по дороге из моего дома есть поле, на котором пасутся две лошади. На расстоянии каждая лошадь выглядит как любая другая лошадь.

Но если вы остановите свой автомобиль или подъедете ближе, вы заметите что-то совершенно удивительное…

Одна из лошадей абсолютна слепа. Ее владелец решил не убивать животное, а сделать для нее хороший дом.

Это само по себе удивительно. Если вы стоите рядом и прислушаетесь, вы услышите звук звонка. Осмотревшись в поисках источника звука, вы увидите, что он исходит от меньшей лошади в поле.

Маленький колокольчик прикреплен к шее лошади. Это позволяет слепому другу узнать, где находится другая лошадь, чтобы он мог следовать за ней.

Когда вы стоите и смотрите на этих двух друзей, вы увидите, что лошадь с колокольчиком всегда проверяет, где слепая лошадь и что слепая лошадь будет слушать колокольчик, а затем медленно идти туда, где находится другая лошадь, полагая, что он не собьется с пути.

Когда лошадь с колокольчиком каждый вечер возвращается в укрытие сарая, она иногда останавливается и оглядывается назад, следя за тем, чтобы слепой друг был не слишком далеко, чтобы услышать звонок.

Как владелец этих двух лошадей, Бог не бросает нас просто потому, что мы не совершенны или потому что у нас есть проблемы.

Он наблюдает за нами и даже привносит других в нашу жизнь, чтобы помочь нам, когда мы нуждаемся в этом.

Иногда мы — слепая лошадь, которой управляет маленький звоночек колокола тех, кого Бог посылает в нашу жизнь. В других случаях мы являемся ведущей лошадью, помогая другим найти свой путь…

Хорошие друзья такие… Вы можете не всегда их видеть, но знаете, что они всегда рядом.

Пожалуйста, слушайте мой колокол, и я буду слушать ваш, и помните…

Будьте добрее, чем необходимо.

Все, с кем вы встречаетесь, сражаются с какой-то битвой.

Живите просто, любите щедро, ухаживайте искренне, говорите любезно…

И оставьте остальное Богу!

Ибо мы ходим верою, а не зрением.

Сторифокс