Мужчина в кофейне попросил кофе «На стену». Что это действительно значит – невероятно!

Прекрасная традиция!

Мы с другом сидели в известном кафе в Венеции, городе огней и воды.

Когда мы наслаждались нашим кофе, вошел мужчина и сел за пустой столик рядом с нами. Он подозвал официантку и объявил свой заказ: «Две чашки кофе, одну из них на стену».

Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной Читайте также: Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной

Мы с таким интересом услышали этот заказ и заметили, что ему подали одну чашку кофе, но он заплатил за две.

Когда он ушел, официант повесил лист бумаги на стену, сказав «Чашка кофе».

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Пока мы все еще были там, двое других мужчин вошли и заказали три чашки кофе, две на стол и одну на стену. У них было две чашки кофе, но они заплатили за три и ушли. На этот раз официант сделал то же самое; он повесил лист бумаги на стену, сказав: «Чашка кофе».

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

Это было чем-то уникальным и озадачивающим нас. Мы закончили наш кофе, оплатили счет и ушли.

Через несколько дней у нас была возможность снова пойти в это кафе. Пока мы наслаждались нашим кофе, вошел плохо одетый мужчина. Когда он сел, он посмотрел на стену и сказал: «Одну чашку кофе со стены».

Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе! Читайте также: Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе!

Официант подал кофе этому человеку с обычным уважением и достоинством. У мужчины был кофе и он не оплачивал его.

Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ» Читайте также: Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ»

Мы были поражены, наблюдая за всем этим, поскольку официант снял со стены лист бумаги и бросил его в мусорный ящик.

Теперь для нас это не было неожиданностью — дело было очень ясным. Большое уважение к нуждающимся, проявленное жителями этого города, вызвало у нас слезы.

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

Подумайте о необходимости того, чего хотел этот человек. Он заходит в кафе, не унижая его чувство собственного достоинства… ему не нужно просить бесплатную чашку кофе… не спрашивая или не зная о том, кто ему подаст эту чашку кофе… он только посмотрел на стену, разместил заказ для себя, наслаждался своим кофе и ушел.

Поистине прекрасная идея. Вероятно, самая красивая стена, которую я когда-либо видел!

Сторифокс