Мужчина в кофейне попросил кофе «На стену». Что это действительно значит – невероятно!

Отличная идея!

Мы с другом сидели в известном кафе в Венеции, в городе огней и воды.

Когда мы наслаждались нашим кофе, вошел мужчина и сел за свободный столик рядом с нами. Он подозвал официанта и сказал: «Две чашки кофе, одну из них на стену».

Мы с таким интересом услышали этот заказ и заметили, что ему подали одну чашку кофе, но он заплатил за две.

Когда он ушел, официант приклеил листок бумаги на стену, сказав «Чашка кофе».

Пока мы все еще были там, двое других мужчин вошли и заказали три чашки кофе, две на стол и одну на стену. У них было две чашки кофе, но они заплатили за три и ушли. На этот раз официант сделал то же самое — он приклеил лист бумаги на стену, сказав: «Чашка кофе».

Это было чем-то уникальным и озадачивающим нас. Мы закончили нашу трапезу, оплатили счет и ушли.

Через несколько дней у нас был шанс снова отправиться в это кафе. Пока мы наслаждались нашим кофе, вошел незнакомый мужчина. Когда он сел, он посмотрел на стену и сказал: «Одну чашку кофе со стены».

Официант подавал кофе этому человеку с обычным уважением и достоинством. У мужчины был свой кофе, но он за него не платил.

Мы были поражены, наблюдая за всем этим, когда официант снял со стены лист бумаги и бросил его в мусорный ящик.

Теперь для нас это не было неожиданностью – все стало ясно. Большое уважение к нуждающимся, проявленное жителями этого города, довело нас до слез.

Подумайте о необходимости того, чего хотел этот человек. Он заходит в кафе, не понижая свою самооценку… ему не нужно просить бесплатную чашку кофе… не спрашивая или не зная о том, кто ему подаст эту чашку кофе… он только посмотрел на стену и сделал свой заказ, наслаждался своим кофе и ушел.

Поистине прекрасная идея. Вероятно, самая красивая стена, которую мы когда-либо видели!

Сторифокс