Мужской или женский? какой тип мышления преобладает у вас

Мышление делится на два типа: мужское и женское. Чтобы выявить свой тип, достаточно лишь взглянуть на картинку и ответить на простой вопрос: мужчина бежит к тебе или от тебя?

Американский психолог Джон Грей уверяет, что большинство проблем в отношениях возникает по одной простой причине: «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Оказалось, что тип мышления определяет поведение человека, его чувства и ценности. Однако порой встречаются люди, которым свойственны качества противоположного пола. И это совершенно обыденное явление.

Вариант № 1: Если мужчина бежит от тебя

У тебя преобладает женский тип мышления.

тип мышления

Особенности женского типа мышления:

1. У тебя развита интуиция, но к внутреннему голосу прислушиваешься с опасением. Также у тебя быстрый ум и хорошая память.

Тебе нравится то, что ты читаешь? Поставь нам «Нравится» в Фейсбуке и обязательно поделись статьей с друзьями!

2. Ты любишь порядок. И это касается не только быта, но и собственных мыслей. Разложить всё по полочкам, что-то спланировать и организовать — не составит тебе труда. Впрочем, иногда у тебя возникают проблемы с логикой, но это легко компенсируется четкой структурой.

3. Несмотря на чувствительность и восприимчивость, ты не позволяешь эмоциям взять верх над разумом. Тем, что у тебя на душе, делишься только с родными и близкими людьми.

4. Порой у тебя проявляется творческая жилка. К слову, у тебя много потенциала, который нужно развивать. Ну а чтобы стать по-настоящему счастливым, следует посвятить себя работе по призванию.

5. Эстетика и красота — это и есть, скорее всего, твое призвание. Ты любишь создавать комфорт и уют вокруг себя, поэтому часто обращаешь внимание на изящные вещицы.

тип мышления© Depositphotos

Вариант № 2: Если мужчина бежит к тебе

У тебя преобладает мужской тип мышления.

тип мышления

Особенности мужского типа мышления:

1. Больше дела, меньше слов — это определенно твое жизненное кредо. Ты не только пытаешься соответствовать этому убеждению, но и других судишь по поступкам.

2. Люди с мужским типом мышления очень внимательны к деталям. Тщательность и педантичность играет таким личностям на руку не только на работе, но и в быту.

3. В твоем поведении присутствует нешуточный прагматизм. Безусловно, твое внимание привлекают красивые вещи, но практичность всегда остается на первом месте.

4. Человек с мужским типом мышления обожает ставить жизненные цели, к которым он будет уверенно двигаться. Таких людей вдохновляет не заветное осуществление мечты, а путь к ней. Планы и стремление к достижению целей наполняют твою жизнь смыслом и невероятно мотивируют.

5. Тебе не нравится иметь дело с множеством проблем, которые нужно решать в одночасье. Невзирая на то, что приходится раскладывать задачи по приоритетности, ты по-прежнему пытаешься успеть сделать всё на высшем уровне. Между скоростью и качеством человек с мужским типом мышления отдаст предпочтение второму.

тип мышления

Статистика утверждает, что примерно у каждой десятой женщины мужской тип мышления, а у каждого пятого мужчины — женский. Поэтому не стоит паниковать, если ответ не соответствует твоей половой принадлежности.

Сторифокс