Мы не в силах отрицать боль в нашей жизни

Мы не можем отрекаться от изобилия в нашей жизни!

Все очень просто: когда мы сосредоточиваемся на изобилии, наша жизнь богата; когда мы сосредоточиваемся на нехватке, наша жизнь бедна. Это зависит только от подхода.

Правда, мы не можем отрицать боль в нашей жизни- это вредит нашему физическому и эмоциональному здоровью. И точно так же важно, что:
Мы не можем отрекаться от изобилия в нашей жизни!

Я предлагаю Вам создать для себя «Книгу изобилия». Каждый вечер перед сном кратко записывайте по крайней мере пятьдесят замечательных вещей, которые произошли с Вами в этот день. «Пятьдесят, Сюзан! Едва ли я смогу вспомнить хотя бы три!» Очевидно, что в своей жизни Вы не замечаете хорошего! Цель этого упражнения помочь Вам сделать это. Вот некоторые пункты, которые Вы можете включать:

Моя машина завелась сразу
Я могу ходить
У меня есть еда
Кто- то сделал мне комплимент
Сегодня мои дети не попали ни в какую неприятность
Я ощущаю солнечное тепло на лице
Я поговорила со своим лучшим другом
Зацвели цветы
У меня в душе есть горячая вода
Я дышу.

Пункты в Вашей «Книге изобилия» не должны быть всплесками чего- то необычного. Всегда помните, что, если Вы будете обращать свое внимание только на необычное, тогда многое в жизни покажется Вам унылым, что, конечно, не так! Возьмите, например, дыхание. Разве оно не нечероятно, не совершенно необыкновенно?!
Вначале, чтобы найти эти пятьдесят вещей, за которые можно испытывать благодарность, потребуется долгое, долгое время. Однако вскоре все хорошее легко выльется на бумагу. Это произойдет потому, что Вы будете проводить день, ища хорошее в своей жизни, чтобы вечером можно было добавить новый материал в свою «Книгу изобилия». И Вы найдете! Польза очевидна, потому что:
Когда Вы начинаете искать хорошее, Ваше внимание автоматически отвлекается от плохого, и Вы чувствуете себя счастливым!
Если Вы сумеете сделать привычкой замечать хорошее, Ваша жизнь преобразится коренным образом!

Сюзан Джефферс.

Сторифокс