My-Polk — специализированный тематический сайт

Всем, кто желает отдать честь ветеранам Великой Отечественной войны.

Если есть желание регулярно получать свежую информацию по Бессмертному полку, изучать сведения по подготовке к данному шествию, стоит время от времени посещать ресурс My-Polk. Это специализированный тематический сайт, полностью посвященный данной тематике. Здесь можно узнать, где, когда, в какое время и в каком месте состоится Бессмертный полк 9 мая 2021 года в Санкт-Петербурге.

Особенности акции

Бессмертный полк — это своеобразная дань памяти и акция, которая стала определенной традицией. Каждый год огромное количество петербуржцев и жителей других городов выходят на улицы своего города со специальными штендерами и транспарантами, на которых распечатаны фото ветеранов великой отечественной войны. Несут их в руках, торжественно проходя по главным улицам населенного пункта.

Если возникают какие-либо вопросы, связанные с шествием, жители Санкт-Петербурга могут перейти на специализированный сайт этой акции. Здесь можно найти ответы на самые разные возникшие вопросы. Понять, как подготовиться к шествию, куда и в какое время подойти, что с собой взять и так далее. Если раньше для получения ответов на все эти вопросы нужно было пересмотреть огромное количество пабликов в социальных сетях, изучать информацию на форумах, то сегодня все это доступно в одном месте. Пользователь получает значительную временную экономию.

Кому полезен портал My-Polk?

Данный ресурс будет полезен всем, кто желает отдать честь ветеранам Великой Отечественной войны. Это некоммерческая негосударственная гражданская инициатива, которая с каждым годом набирает все большие обороты. Основной целью акции является сбор всех граждан, которые хотят отдать честь подвигам ветеранов. Все кто заинтересован в этом, кто имеет погибших или еще живых родственников, внесших вклад в победу, собираются на этом шествии, идут в колонне. Главным лозунгом, который объединяет всех граждан в бессмертном полку, является стремление провести ветеранов единым победным строем вне зависимости от времени.

На сайте, в любое время можно найти точную свежую подробную информацию о данной форме гражданской инициативы. Всегда есть связь с координаторами проекта, чтобы добавить дедов и прадедов в этот полк. Также можно получить полезную информацию о пропавших сослуживцах и солдатах, узнать историю воевавших героев. Родственники фронтовиков на этом сайте делятся информацией, а также о важных моментах, как:

  • военные действия;
  • совершенные подвиги;
  • памятные события о героях;
  • фотографии и дневники;
  • фронтовые письма.

Сайт не является официальным. Он создан исключительно для того, чтобы помогать участникам шествия решить большого количества сопутствующих вопросов. Здесь, а также на официальном сайте Бессмертного полка можно узнать о том, когда и в какое время он будет проведен. Информация появляется сразу, как только становится известно время и место шествия полка.

Где взять штендер для акции?

Один из самых популярных вопросов, с которым обращаются на этот портал или на любой другой официальный ресурс, связан с изготовление штендеров, необходимых для участия в акции. Сделать подобный плакат, а также фото на твердой основе можно самостоятельно или заказать в специализированных копировальных центрах. Подобных компаний в Санкт-Петербурге открыто достаточно большое количество. Можно без проблем найти подходящего исполнителя.

Поиск организации, которая произведет распечатку, является единственным делом, которое необходимо совершить для получения штендера. Никаких особых требований, шаблонов или стандартов к изготовлению штендера не применяется. Многие граждане, участвующие в акции, делают фото самых размеров с рамками, подобранными в специализированных программах. После этого его относят в копировальную компанию и распечатывают. Фотографию для придания ей прочности наклеивают на деревянный или пластиковую основу. Если действовать по данной схеме, можно получить штендер с минимальными финансовыми затратами.

Одной самых популярных компаний, в которую обращаются многие участники данной негосударственной некоммерческой акции, является копировальный центр сети «Копицентр». Достаточно посетить офис данной организации, лично или оставив заявку на официальном сайте в специальной форме. Обращаясь сюда, необходимо позаботиться о заблаговременности. В последний момент, то есть примерно за день до проведения подобной акции, найти исполнителя для изготовления штендера для Бессмертного полка будет не так просто. Как правило, именно в этот период копицентры очень сильно загружены, сотрудники просто не берут новые заказы, чтобы не подвести клиентов.

Не менее важным моментом является обращение в копицентр с уже подготовленными фото. Изображения ветерана необходимо увеличить без потери качества, особым образом отретушировать. Данным процессом необходимо сделать заранее, обращаться для распечатки уже с готовой фотографией, полностью соответствующий всем требованиям и выглядящие максимально эстетично.

Если было принято решение сэкономить, не тратить денежные средства на обращение к профессионалам, при самостоятельном выполнении штендера, стоит позаботиться о том, чтобы ветер дождь не повредили ему в первые минуты шествия. Очень важно проверить конструкцию на прочность, заранее запастись специальными мультиформами или файлами для бумаги. Если пойдет дождь, достаточно будет просто надеть непромокаемый полиэтиленовый штендер. В этом случае можно быть уверенным в том, что портрет не расклеится и не потечет.

Сторифокс