На 83-м году жизни скончался актер театра и кино Андрей Мягков

Артист с большой буквы!

Советский и российский актер театра и кино Андрей Мягков скончался на 83-м году жизни. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба МХТ имени Чехова.

Предварительной причиной смерти считается острая сердечная недостаточность.

«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF) Читайте также: «Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)

Андрей Мягков родился в Ленинграде в 1938 году. В старших классах школы увлекся театром, Школу-студию МХАт окончил в 1965 году, после чего был принят в труппу театра «Современник».

Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов Читайте также: Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов

Первой серьезной ролью Мягкова стала роль Алеши Карамазова в картине Ивана Пырьева «Братья Карамазовы».

Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью Читайте также: Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью

В 1975 году на экраны вышел фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», где актер сыграл Евгения Лукашина.

10 редких фото застолья советских знаменитостей, которые вы не видели ранее Читайте также: 10 редких фото застолья советских знаменитостей, которые вы не видели ранее

Также Мягков сыграл главную роль в фильме «Служебный роман».

Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания. Читайте также: Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания.

В Чехии родились дети, которые появляются на свет один, на несколько миллионов Читайте также: В Чехии родились дети, которые появляются на свет один, на несколько миллионов

Сторифокс