На 91-м году ушел из жизни легенда Голливуда, актер Шон Коннери

Знаменитого актера не стало в почтенном возрасте.

Легендарный актер Шон Коннери скончался на 91-м году жизни, сообщает «Би-би-си».

Британский актер и продюсер является обладателем премии «Оскар», двукратным лауреатом театральной премии BAFTA, трехкратным лауреатом престижной премии «Золотой глобус».

Диковинка племени Хунза, которую не могут объяснить даже ученые Читайте также: Диковинка племени Хунза, которую не могут объяснить даже ученые

Томас Шон Коннери родился 25 августа 1930 года в шотландском Эдинбурге и культуре предков был верен всегда. Принимал участие в национальных праздниках и носил килт.

Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время Читайте также: Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время

В начале карьеры Коннери работал молочником, потом служил на британском Королевском флоте. На память о службе остались две татуировки: «Шотландия навсегда» и «Мама и папа».

Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью Читайте также: Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью

На счету актера более 70 фильмов, семь экранизаций книг Яна Флеминга о Джеймсе Бонде, в которых Коннери играл роль главного спецагента на страже Ее Величества.

Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете. Читайте также: Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете.

Оскар и Золотой глобус были вручены Коннери за работу в гангстерской драме «Неприкасаемые».

В какие детские сады ходили наши бабушки Читайте также: В какие детские сады ходили наши бабушки

В 2003 году актер завершил свою полувековую карьеру и проживал с супругой на Багамских островах.

Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной Читайте также: Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной

Сторифокс