На шутки инопланетян больше похожи эти 16 сюрпризов от земной флоры

Примеры штуковин, про которые и не скажешь, что они с Земли.

Никто не знает, как выглядят растения на других планетах, хотя художники готовы фантазировать много и мощно. На помощь им приходят фото экзотических цветов, лиан и всяких баобабов, которых на нашей планете полным-полно. Точнее, настолько много, что иной раз закрадывается мысль – а зачем куда-то лететь, если и тут всякого растительного добра навалом? Вот вам примеры штуковин, про которые и не скажешь, что они с Земли.

Псевдолитос – суккулент, его листья превратились в бугорки, из-за чего он похож на живой камень

Источник:wikipedia

Гриновия тоже суккулент, но с лепестками, которые помогают собирать осадки. Растет на Канарских островах. Из-за необычного вида туристы растащили на сувениры почти все посадки.

Источник: Jaksie_TX

Такка Шантрье зацвела и теперь видно, почему этот цветок называют “Летучая мышь”

Источник: donnycruz76

Камелия, которая завораживает своей красотой

Источник: savillas

Глядя на цветы стронгилодона крупнокистевого можно подумать, что это фотошоп. Но нет, они действительно такие красочные

Источник: Wikipedia

Если вам кажется, что это рисунок, то спешим вас переубедить – это самые настоящие каладиумы

Источник: trickymohnkey

Это улыбчивый цветок называется австралийская банксия

Источник: muzzamuse

Курупита гвианская известна тем, что на одном стволе вырастает до тысячи огромных цветов. Аромат стоит умопомрачительный, но вот плоды – сплошное расстройство для желудка.

Источник: SITB

Раффлезия Арнольда – редкостная вонючка, пахнет тухлятиной. Этот огромный цветок, 11 кг веса, паразитирует на других растениях и получает от них все полезное.

Источник: wikimedia

Иерихонская роза с древних времен служила предсказателем погоды в пустыне. Пока стоит засуха, растение остается высушенным и сжатым в комок, но сразу раскрывается, если в воздухе запахнет близким дождем.

Источник: wikipedia

Адромискус, который очень похож на инопланетную живность, постоянно меняет цвет. В тени он бледно-зеленый, а на свету наливается красновато-коричневым цветом.

Источник: CentralSucculents

Хавортия Купера прославилась прозрачными вершинами листиков, из-за чего растение похоже на груду драгоценных камней. Любимо садоводами за неприхотливый нрав.

Лариличия из Намибии – это кактус наоборот. Она тоже обожает пустынный климат, но не имеет ни колючек, ни разветвлений ствола. Да и цветов у нее поболее.

Источник: Animal_Ok

Астрофитум, он же «Голова медузы», растение-уникум – оно не любит воду! Потому что растет в пустыне, и если поливать его чаще раза в месяц, просто утонет от переизбытка влаги.

Источник: wikimedia

Астрофитум козерогий имеет закрученные шипы, которые ботаникам прошлого показались схожими с рогами козлов. Вторая примечательная черта – яркие красные цветы, которые можно увидеть при правильном уходе за растением.

Источник: wikipedia

Совиный глаз еще больше похож на инопланетную флору, благодаря форме и окрасу своего цветка. В остальном растение невыразительно, стелется по земле и прячется под кустами от лучей солнца.

Источник: roonttwinsies
Сторифокс