На вокзале нашли грустного пса, привязанного к чемодану

А в саквояже оказались собачьи вещи…

В одном городе в Шотландии на вокзале нашли пса породы шарпей, имя его Кай. Он сидел около чемодана. Точнее, был привязан к нему. А в саквояже оказались собачьи вещи…

Порода собак «шарпей» – очень древняя, происхождение – Китай. Ее отличительные черты — язык черно-синий. Кожа на голове и плечах собрана в складки, довольно глубокие. Еще в 1978 году шарпея занесли в Книгу рекордов Гиннесса как представителя редчайшей во всем мире породы (на то время).

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Вокзальные служащие целый день разыскивали хозяина. Думали, что пес потерялся. Увы, потом выяснилось, что Кая просто бросили. Это событие было описано в прессе и стало известно по всему миру.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Повсюду зоозащитники негодовали, как могли хозяева оставить пса одного на произвол судьбы, да еще такого красивого, крепко сложенного, активного по природе.

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

В 2006 году в Шотландии был принят закон об охране здоровья и в целом защите животных. Согласно ему, такое поведение хозяев Кая классифицируется как федеральное преступление.

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

Потом возмущение, конечно, немного улеглось. Защитники животных занялись более полезным делом. Стали искать Каю новое место жительства и более порядочных владельцев, чем прежние. Благо, желающих взять пса к себе нашлось немало. Теперь дело за тем, чтобы выбрать самого достойного.

Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь Читайте также: Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь

Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку Читайте также: Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку

Источник

Сторифокс