На вокзале нашли грустного пса, привязанного к чемодану

А в саквояже оказались собачьи вещи…

В одном городе в Шотландии на вокзале нашли пса породы шарпей, имя его Кай. Он сидел около чемодана. Точнее, был привязан к нему. А в саквояже оказались собачьи вещи…

Порода собак «шарпей» – очень древняя, происхождение – Китай. Ее отличительные черты — язык черно-синий. Кожа на голове и плечах собрана в складки, довольно глубокие. Еще в 1978 году шарпея занесли в Книгу рекордов Гиннесса как представителя редчайшей во всем мире породы (на то время).

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

Вокзальные служащие целый день разыскивали хозяина. Думали, что пес потерялся. Увы, потом выяснилось, что Кая просто бросили. Это событие было описано в прессе и стало известно по всему миру.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Повсюду зоозащитники негодовали, как могли хозяева оставить пса одного на произвол судьбы, да еще такого красивого, крепко сложенного, активного по природе.

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

В 2006 году в Шотландии был принят закон об охране здоровья и в целом защите животных. Согласно ему, такое поведение хозяев Кая классифицируется как федеральное преступление.

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Потом возмущение, конечно, немного улеглось. Защитники животных занялись более полезным делом. Стали искать Каю новое место жительства и более порядочных владельцев, чем прежние. Благо, желающих взять пса к себе нашлось немало. Теперь дело за тем, чтобы выбрать самого достойного.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

Источник

Сторифокс