На вокзале нашли грустного пса, привязанного к чемодану

А в саквояже оказались собачьи вещи…

В одном городе в Шотландии на вокзале нашли пса породы шарпей, имя его Кай. Он сидел около чемодана. Точнее, был привязан к нему. А в саквояже оказались собачьи вещи…

Порода собак «шарпей» – очень древняя, происхождение – Китай. Ее отличительные черты — язык черно-синий. Кожа на голове и плечах собрана в складки, довольно глубокие. Еще в 1978 году шарпея занесли в Книгу рекордов Гиннесса как представителя редчайшей во всем мире породы (на то время).

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Вокзальные служащие целый день разыскивали хозяина. Думали, что пес потерялся. Увы, потом выяснилось, что Кая просто бросили. Это событие было описано в прессе и стало известно по всему миру.

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Повсюду зоозащитники негодовали, как могли хозяева оставить пса одного на произвол судьбы, да еще такого красивого, крепко сложенного, активного по природе.

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

В 2006 году в Шотландии был принят закон об охране здоровья и в целом защите животных. Согласно ему, такое поведение хозяев Кая классифицируется как федеральное преступление.

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

Потом возмущение, конечно, немного улеглось. Защитники животных занялись более полезным делом. Стали искать Каю новое место жительства и более порядочных владельцев, чем прежние. Благо, желающих взять пса к себе нашлось немало. Теперь дело за тем, чтобы выбрать самого достойного.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

«Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину Читайте также: «Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину

Источник

Сторифокс