Найдя правильный способ избавиться от остатков разбитого градусника, он даже не ожидал…

Приятно, что люди профессионально делают свою работу

Третий день валяюсь дома с температурой, при очередном замере умудрился разбить ртутный градусник. Градусник был в защитной плёнке, но все равно несколько капель ртути вытекло наружу. Печально. Собрал всё это безобразие в банку с водой при помощи шприца и ватных дисков, залил все моющим, вытер. Все тряпки, перчатки и прочее в пакет.

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

А вот куда сам пакет с этим добром девать? Проще всего в помойку, у меня рука не поднялась, решил по уму сделать. Гугл говорит, что надо в МЧС обращаться. Хм, первая мысль — ага, щас, приедут они из-за какого-то градусника. Но на всякий случай набираю 112, объясняю ситуацию.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Звонок переводят на МЧС, повторяю всё ещё раз. И тут разрыв шаблона — вежливо расспрашивают, что и как я делал, просят назвать адрес, говорят, что высылают машину. Примерно через час стук в дверь, сотрудник МЧС забрал остатки градусника и ртуть, заполнил бумаги, посоветовал куда обратиться для проверки ПДК паров ртути и уехал.

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

Я вот честно не ожидал такого отношения. Приятно, что люди профессионально делают свою работу.

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Сторифокс