Наконец-то, в живой природе найден Чебурашка

Выяснилось, что их популяция гораздо больше, чем думали ученые.

Глядя на гигантских летучих кускусов или поссумов тяжело поверить, что это не прелестные мягкие игрушки, а вполне реальные животные. Кускусы, имеющие такую умилительную внешность, обитают в Австралии. Буквально недавно зоологи обнаружили целых три подвида этих животных.

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

Вес взрослой особи едва достигает полутора килограмм. Эти зверьки питаются растениями и их плодами, самое любимое занятие для них — сбор и поедание листьев эвкалипта, чем поссумы напоминают других популярных и очаровательных эндемиков Австралии, коал.

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов Читайте также: Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов

В поисках листьев летучие кускусы забираются на высоту до 100 метров над землей. Чтобы спуститься, они спрыгивают с веток и парят, совсем как белки летяги. В этом им помогают перепонки между лапками.

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Буквально несколько лет назад считалось, что поссумы находятся на грани вымирания из-за серьезных пожаров и вырубки лесных массивов в Австралии.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Но недавно выяснилось, что их популяция гораздо больше, чем думали ученые, а состоит она сразу из нескольких подвидов. Каждый из них сейчас охраняется государством.

Источник

Сторифокс