Наконец-то, в живой природе найден Чебурашка

Выяснилось, что их популяция гораздо больше, чем думали ученые.

Глядя на гигантских летучих кускусов или поссумов тяжело поверить, что это не прелестные мягкие игрушки, а вполне реальные животные. Кускусы, имеющие такую умилительную внешность, обитают в Австралии. Буквально недавно зоологи обнаружили целых три подвида этих животных.

Муж пригрозил вынести вещи в подъезд, если жена отправится на конкурс Читайте также: Муж пригрозил вынести вещи в подъезд, если жена отправится на конкурс

Вес взрослой особи едва достигает полутора килограмм. Эти зверьки питаются растениями и их плодами, самое любимое занятие для них — сбор и поедание листьев эвкалипта, чем поссумы напоминают других популярных и очаровательных эндемиков Австралии, коал.

Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью Читайте также: Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

В поисках листьев летучие кускусы забираются на высоту до 100 метров над землей. Чтобы спуститься, они спрыгивают с веток и парят, совсем как белки летяги. В этом им помогают перепонки между лапками.

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Буквально несколько лет назад считалось, что поссумы находятся на грани вымирания из-за серьезных пожаров и вырубки лесных массивов в Австралии.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Но недавно выяснилось, что их популяция гораздо больше, чем думали ученые, а состоит она сразу из нескольких подвидов. Каждый из них сейчас охраняется государством.

Источник

Сторифокс