Наконец-то, в живой природе найден Чебурашка

Выяснилось, что их популяция гораздо больше, чем думали ученые.

Глядя на гигантских летучих кускусов или поссумов тяжело поверить, что это не прелестные мягкие игрушки, а вполне реальные животные. Кускусы, имеющие такую умилительную внешность, обитают в Австралии. Буквально недавно зоологи обнаружили целых три подвида этих животных.

23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно Читайте также: 23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно

Вес взрослой особи едва достигает полутора килограмм. Эти зверьки питаются растениями и их плодами, самое любимое занятие для них — сбор и поедание листьев эвкалипта, чем поссумы напоминают других популярных и очаровательных эндемиков Австралии, коал.

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

В поисках листьев летучие кускусы забираются на высоту до 100 метров над землей. Чтобы спуститься, они спрыгивают с веток и парят, совсем как белки летяги. В этом им помогают перепонки между лапками.

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Буквально несколько лет назад считалось, что поссумы находятся на грани вымирания из-за серьезных пожаров и вырубки лесных массивов в Австралии.

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

Но недавно выяснилось, что их популяция гораздо больше, чем думали ученые, а состоит она сразу из нескольких подвидов. Каждый из них сейчас охраняется государством.

Источник

Сторифокс