Наш Робин Гуд: Переодевшийся в бомжа миллионер подарил людям подарков на 23 млн

Сказка? Нет! Реалити-шоу “Секретный миллионер”.

Около полугода назад на канале “Пятница” вышел выпуск передачи “Секретный миллионер” с участием олигарха Александра Рослякова. По правилам программы, он должен был притвориться бездомным учителем труда. В кармане у него было всего 1000 рублей.

Для Александра это стало настоящим испытанием, поскольку он привык к другой жизни. Миллионер владеет крупной транспортной компанией, филиалы которой расположены по всему миру. Стоит ли говорить какими суммами он распоряжается и какую жизнь ведет?

Зиму, например, он проводит на Бали. Именно оттуда Росляков приехал во Владимир, где ему предстояло прожить почти без денег 5 дней.

Ночлег он нашел в приюте для бездомных “Дорог каждый”, который основал Денис Цой и его супруга Елена.

Именно им потом Александр подарил свой первый подарок – роскошный особняк за 7,5 млн рублей.

В этом доме теперь размещается новый приют для людей, которые оказались в трудной ситуации. Сейчас там уже живут 27 бездомных. Денис и Елена планируют оборудовать еще места, так что бомжам больше не придется ютиться на съемных квартирах.

Приют предназначен только для мужчин.

Второй щедрый подарок достался писателю Арсению Янковскому, с которым миллионер познакомился в приюте для бомжей. Ему Александр подарил квартиру.

Росляков помимо жилья подарил писателю контракт с издательством на выпуск его книги. Теперь Арсений все свое время занят написанием книги под названием “Еще один шанс”. В ней будет описана его жизнь и, конечно, писатель опишет историю о встрече с добрым волшебником по имени Александр.

Сейчас Арсений завязал с алкоголем, а когда допишет книгу планирует заняться личной жизнью. Благо, теперь есть куда привести будущую девушку.

Еще одну квартиру, но уже 4-комнатную Росляков подарил многодетной маме Светлане Степановой. За ее детьми он присматривал когда Светлана бегала по делам. Это была работа “за еду”.

Светлана с четырьмя детьми скиталась по съемным квартирам, из вещей у них была одна двух ярусная кровать и сундук с пожитками. Остальное было казенное. Хозяйка квартиры, в которой проживала семья, все мечтала когда же от нее съедут нежеланные съемщики.

Степановы съехали в собственное жилье. К тому же Росляков подарил им 1 000 000 на обустройство. Сделав ремонт и купив все необходимое, Светлана теперь хочет усыновить еще детей, ведь теперь ей позволяет площадь.

Еще 1 млн рублей Росляков подарил Андрею и Наталье – молодой семье с ребенком, болеющим гидроцефалией. Врачи до сих пор говорят, чтобы они бросили ребенка, но ребята не сдаются. Все полученные деньги от миллионера они потратили на лечение малыша.

Но эти средства не помогли. Необходимо дорогостоящее лечение заграницей. Даже если семья продаст все, что у них есть, этих денег все равно не хватит на лечение. Они по-прежнему любят своего ребенка и заботятся о нем.

Чтобы заработать деньги на еду, олигарху пришлось работать в приюте для собак “Валента”. Анна Болдина, сотрудница приюта вспоминает, что такого усердного волонтера у них еще не было.

Именно этому приюту Александр подарил еще один миллион рублей. На
эти деньги расчистили территорию, сделали забор и установили дополнительные вольеры.

Кстати, все герои, которым Росляков сделал щедрые подарки, испытали на себе что такое зависть. После выхода передачи, от многих из них отвернулись даже близкие люди. Оказалось, что не все умеют искренне радоваться за удачу другого человека.

По словам миллионера, он вряд ли когда-нибудь вернется во Владимир. Зато там его будут помнить еще очень долго. Такой сказки у них еще не было.

Источник: good-day.su

Сторифокс