Наши самые яркие и теплые детские воспоминания — пионерские лагеря

А вы, бывали в пионерских лагерях? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях.

Наверняка все дети мечтали попасть в «Артек» или «Орленок». Тогда было очень популярно летом отправлять детей в пионерские лагеря на оздоровление.

«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF) Читайте также: «Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)

В первые лагеря для детей появились в 20-х годах, 19 века. Их главной целью было оздоровление детей благодаря различным процедурам и хорошему питанию. Ведь многие жили в бедных и неблагополучных семьях и имели проблемы со здоровьем. Лагеря несли ответственность за то, чтобы дети возвращались домой здоровыми и набравшими вес.

Пионерские лагеря СССР: подборка фото

Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон Читайте также: Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон

Получить путевку тогда было сложно.Огромную популярность лагеря обрели в 80-х годах, потом стали появляться лагеря для дошкольников и даже студенческие!

В Чехии родились дети, которые появляются на свет один, на несколько миллионов Читайте также: В Чехии родились дети, которые появляются на свет один, на несколько миллионов

Диковинка племени Хунза, которую не могут объяснить даже ученые Читайте также: Диковинка племени Хунза, которую не могут объяснить даже ученые

По традиции смена заканчивалась весельем, песнями под гитару и прощанием с новыми друзьями. Все обменивались своими адресами и обещали писать друг другу, а через год обязательно встретиться тут же.

Любимый анекдот Жана Рено Читайте также: Любимый анекдот Жана Рено

А вы, дорогие читатели, бывали в пионерских лагерях? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях.

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

Источник

Сторифокс