Наши самые яркие и теплые детские воспоминания — пионерские лагеря

А вы, бывали в пионерских лагерях? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях.

Наверняка все дети мечтали попасть в «Артек» или «Орленок». Тогда было очень популярно летом отправлять детей в пионерские лагеря на оздоровление.

10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой Читайте также: 10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой

В первые лагеря для детей появились в 20-х годах, 19 века. Их главной целью было оздоровление детей благодаря различным процедурам и хорошему питанию. Ведь многие жили в бедных и неблагополучных семьях и имели проблемы со здоровьем. Лагеря несли ответственность за то, чтобы дети возвращались домой здоровыми и набравшими вес.

Пионерские лагеря СССР: подборка фото

Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно… Читайте также: Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно…

Получить путевку тогда было сложно.Огромную популярность лагеря обрели в 80-х годах, потом стали появляться лагеря для дошкольников и даже студенческие!

В какие детские сады ходили наши бабушки Читайте также: В какие детские сады ходили наши бабушки

Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова Читайте также: Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова

По традиции смена заканчивалась весельем, песнями под гитару и прощанием с новыми друзьями. Все обменивались своими адресами и обещали писать друг другу, а через год обязательно встретиться тут же.

Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ» Читайте также: Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ»

А вы, дорогие читатели, бывали в пионерских лагерях? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях.

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

Источник

Сторифокс