Нашла в коробке с документами загранпаспорт на своего мужа и какой-то девицы с новыми визами

Ну да, он часто допоздна задерживается на работе, но ведь и хорошо зарабатывает, деньги все в семью приносит.

Я всегда считала своего мужа честным человеком и не думала вообще о каких-либо изменах с его стороны. Ну да, он часто допоздна задерживается на работе, но ведь и хорошо зарабатывает, деньги все в семью приносит.

Иногда он ездит в командировки. То в Тюмень, то в Москву. Сама его провожала на нужные рейсы в аэропорт (у меня есть права на автомобиль). И вот однажды я потеряла эти самые права, нужно было найти документы с автошколы, которые я не видела уже много лет.

Искала по всему дому, но найти никак не могла. Уже представляла, как муж будет ругаться, мол, растеряша и всё такое… Решила посмотреть в его рабочем столе, нижний ящик которого всегда был заперт. Муж говорил про нижний ящик как о священном месте, где лежат важные документы с работы и где мне лазить попросту не нужно.

Но в этот день ключ торчал из замка ящика. Видимо, торопился на работу и забыл, а я так боялась его рассердить и вообще идти заново сдавать на права, что решила посмотреть и там.

В ящике лежали папки с непонятными бумагами, я быстро их вытаскивала и пролистывала. Какие-то планы, чертежи, графики… И вдруг из одной папки выпало два загранпаспорта. Это было странно, ведь мы никогда с ним не ездили за границу, предпочитая отдых на российских курортах. А в последнее время из-за некоторых проблем со здоровьем предпочитали совмещать отдых с лечением в здравницах.

Открываю первый паспорт: штампы выезда из страны и возвращения через важнейшие коридоры (Внуково, Домодедово). Далее на многих страницах следуют разные штампы с датами: THAILAND, VIETNAM. На последней из заполненных страниц красуется виза в Эмираты (ОАЭ).

Пошла в ближайшее турагентство, благо оно рядом и даже ехать никуда не нужно. Там девочки подтвердили мои самые плохие мысли: да, он выезжал в эти дни в эти страны. А последняя виза в Эмираты получена совсем недавно и ещё не использована, т.е. нужно ехать в ближайшее время.

Это был шок, так как второй паспорт оказался на совсем молоденькую девицу и все штампы были такими же, как под копирку. И да, в нём была эта свежая не использованная эмиратская виза.

Я решила ничего пока не говорить мужу, а посмотреть на дальнейшее развитие событий…

Несколько дней прошли по обычному сценарию, но вот однажды он возвращается и рассказывает об очередной командировке в Москву. Потом пошёл к себе в кабинет, где и начал упорно лазить по ящикам.

Захожу в кабинет, показываю перед его встревоженным лицом два загранпаспорта и спрашиваю: ты не это ли ищешь?

«Это!«, — резко ответил он и выхватил у меня паспорта из рук: «А будешь лазить по моим документам, вообще из дома выгоню!«.

Я ожидала что-то вроде извинений у меня в коленях, а получилась сама виновной в вытаскивании сверх секретных паспортов их сверхсекретного личного места.

Рано утром он уехал на такси в аэропорт. В этот раз не было слов «До встречи, любимая«, не было прощального поцелуя, даже денег на еду оставил намного меньше обычного.

А я вот теперь думаю: нужно ли было брать эти паспорта? Может, иногда нужно закрывать глаза на маленькие мужские шалости, особенно если они хорошо зарабатывают и заботятся о семье?

Может лучше довольствоваться отдыхом раз в год на отечественных курортах, чем вытаскивать чужих скелетов из шкафа (ну, или из ящика стола)?

Источник: okok.life

Сторифокс