Наталью Водянову французы считают красивой, а русские не видят в ней ничего особенного

Эта история похожа на добрую сказку.

История Натальи Водяновой напоминает добрую сказку. Прежде чем проснуться богатой и знаменитой, Наталья прожила тяжелую жизнь в Нижнем Новгороде. Она родилась в бедной многодетной семье, у нее было две младших сестры, одна из которых была инвалидом. Мама одна поднимала девочек, с отцом они рано расстались.

Наташе, как самой старшей, приходилось несладко. В 15 лет ей пришлось бросить школу из-за финансовых трудностей семьи и пойти работать на рынок продавцом.

Через год Водянова устроилась в модельное агентство «Евгения». Одного раза на просмотре русскую красавицу заметил представитель агентства Viva Model Management. Он настолько был впечатлен внешностью девушки, что сразу предложил ей поехать на работу в столицу Франции. Как оказалось, Водянова напомнила ему французскую актрису Роми Шнайдер.

Вскоре Наталья покинула родной город и очутилась в Париже. На одном из конкурсов русская красавица настолько понравилась Жану-Полю Готье, что он назвал ее «русским бриллиантом» и заключил с ней контракт.

Сходство Водяновой с Роми Шнайдер было очевидным. Широко посаженые глаза миндалевидной формы, пухлые губы, искренняя улыбка и добрый взгляд – все это объединяло двух женщин. Однако на одном сходстве далеко не уедешь. Чтобы достичь высот в модельном бизнесе, необходимо много трудиться и учить языки.

В начале пути Водяновой приходилось очень тяжело, она вынуждена была каждый день посещать до 15 кастингов, чтобы найти себе работу. Прорыв в карьере русской красавицы случился на неделе высокой моды в Нью-Йорке, после которой многие именитые дизайнеры засыпали ее предложениями. В то время Наталью называли Supernova, что переводится как «Сверхновая звезда». Успешнее и популярнее моделей чем она в начале 2000-х годов не было.

Через несколько лет на этой же неделе моды произошел ее триумф. Наталья участвовала сразу в 19 показах самых именитых домов, также она стала лицом бренда Calvin Klein. В 2004 году Наталье выпала честь участвовать в съемках для календаря Pirelli. Только самые прекрасные женщины попадают на страницы этого издания.

Хотя многие россияне не считают Водянову красивой и удивляются всемирному помешательству на ее внешности.

Источник

Сторифокс