Наверняка, вы не умеете пользоваться этими простыми вещами

Мы вам расскажем о нескольких простых вещах, которые были придуманы с целью облегчить вашу жизнь.  

Вы никогда не задумывались для чего на самом деле существует ящик под духовкой? Теперь вы будете знать, как ею пользоваться правильно, ведь здесь мы вам расскажем о нескольких простых вещах, которые были придуманы с целью облегчить вашу жизнь.

И так! Это не место для сковородок. Вы не задумывались, но у этого шкафчика есть свой секрет. Туда обычно кладут готовые блюда, пока в духовке готовится следующее. Так что при подаче блюд, вы можете порадовать своих гостей горячей едой. Простые вещи, которыми вы не умеете пользоваться 

2) Горлышко бутылок

Знаете, зачем бутылке такая конструкция? На это есть два ответа. Первое — горлышко препятствует быстрому выплеску газов. Второе — именно за него нужно держать, чтобы бутылка и напиток не нагрелись.
Простые вещи, которыми вы не умеете пользоваться 

3) Помпоны

Оказывается, что это не украшение, а защита! Помпоны придумали моряки для того, чтобы защитить свои макушки от низких проемов на корабле. Подумайте сами, прекрасный способ смягчить удар.

Простые вещи, которыми вы не умеете пользоваться 

4) Ромб на рюкзаке

Это тоже не дизайнерский ход. Этот ромбик придумали специально для путешественников. Эти два прореза используют, чтобы повесить на них кеды, зонт, канаты и т.д.

Простые вещи, которыми вы не умеете пользоваться 

5) Стрелки 

У этих стрелочек на брюках тоже своя история. В девятнадцатом веке, когда делали экспорт брюк и ввозили их в разные страны, люди, которые складывали их в коробки, делали это таким образом, что образовывались подобные стрелки, которые уже нельзя было разгладить утюгом.

Простые вещи, которыми вы не умеете пользоваться 

6) Клавиши «А», «О» и “5” Приглядитесь! Видите бугорки? Это такая подсказка для специалистов, которые связали свою профессию с печатью букв на компьютере. Чтобы вечно не смотреть и искать нужные символы, они с помощью этих подсказок так и ориентируются.  Кстати, на калькуляторах или телефонах, вы можете так же заметить бугорок на цифре пять.

Простые вещи, которыми вы не умеете пользоваться 

Источник

Сторифокс