Не надо подманивать собаку! А потом погладить и идти дальше

Играть чужими чувствами не надо

Если нечего дать собаке, не надо ее подманивать. И протягивать пустую руку. А потом погладить и идти дальше; вроде как по-доброму все, по-хорошему. А тяжело такое видеть.

И с людьми так поступать не надо — не надо человека подманивать, если нечего ему дать. Втягивать в пустые отношения, протягивать руку пустую, говорить: «на-на!»… Это пустое и жестокое развлечение чужими чувствами.

Другой человек одинок и голоден. Эмоциональный голод — он как физический, мучителен. И ждет человек такой любви, дружбы, внимания и нежности. И готов идти рядом, как собака. А его потреплют по голове и уйдут по своим делам…

Это очень печально наблюдать. Один сытый и довольный. Он просто немного развлекся. А второй — одинокий и несчастный. И он втайне на что-то рассчитывал, чего-то ждал, такой человек. Любви. И потом ждет, что ему позвонят, напишут, вспомнят о нем! Позовут куда-то. Скажут: я соскучился!

А не звонят и не пишут. Если и вспомнят — то так, из прихоти, или если уж вовсе не с кем общаться. И нужно самооценку подкрепить…

Нечего дать человеку — не надо заводить отношения. Играть чужими чувствами не надо. И протягивать пустую руку не надо — люди верят. Особенно те, кто одинок и не очень счастлив…

А.В.Кирьянова

Источник

Сторифокс