Не простая судьба Ады Роговцевой: потеря сына и расставание с любимым

Ее помнят и желают видеть на экранах.

Артистка Ада Роговцева была популярна на пике своей карьеры не только в России. Ее помнят и любят фанаты. Одними из ее ярких работ были роли в кино «Вечный зов», «Адмирал». Ада родилась на Украине. Ее родной отец занимал почетную должность – был сотрудником НКВД. С ранних лет она интересовалась танцами, спектаклями. Однако, карьеру пожелала строить по иной профессии. Матери пришлось долго уговаривать дочь поступать в то учебное заведение, которое ей по душе.

Так, девушка смогла решиться на сдачу экзаменов. Ее класс курировал К. Спепанков, который впоследствии стал ее супругом.

В течение нескольких лет брака у актрисы появились дочь и сын. Личную жизнь пришлось совмещать с выступлениями на сцене и съемками в фильмах. По словам поклонников, особенно запомнилась роль в «Когда поют соловьи». Затем последовали и иные предложения от режиссеров.

Следующими кинолентам с ее участием были «Салют, Мария!», «Овод» и другие. По словам постановщиков, Ада замечательно играла пожилых людей. Она отлично вживалась в роль.

В 2012 году в жизни актрисы случился переломный момент. Наступило событие, которое она ожидала меньше всего на свете – ее любимый сын умер. Смерть не была случайной или непредсказуемой.Из-за работы у молодого человека развилось онкологическое заболевание, в связи с которым здоровье сильно пошатнулось.

Дочь же пошла по стопам матери – выступала на сцене театра. На сегодня Ада поддерживает с ней теплые отношения. В 2019 году актриса приняла участие в съемках «Саги». Ей было приятно слышать от поклонников, что ее помнят и желают видеть на экранах.

Сторифокс