Не растерявшись и мгновенно среагировав на ситуацию, студент-первокурсник спас всех пассажиров автобуса

У водителя маршрутки случился инсульт и он потерял сознание...

В УМВД Владимирской области рассказали, что недавно молодой парень был награжден благодарственным письмом и ценным подарком.

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Вечером, около половины восьмого, у водителя маршрутки случился инсульт и он потерял сознание. Его нога все время давила на газ и автобус мчался очень быстро задевая встречные автомобили. В салоне находилось пять человек включая маленького ребенка.

17-летний Андрей Зубатов как раз находился в транспорте. Парень не растерялся он пробрался на место водителя и нажал на тормоз остановив машину.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

«Водитель сидел за рулем, ногой была нажата педаль газа. Автобус мчался. Один перекресток проскочил, второй, при этом задел встречные автомобили. Пассажиры заволновались.

Автобус «пазик», там неудобно подобраться к педалям управления. Но Андрей смог запрыгнуть к водителю, скинул ногу, которой был нажат газ, нащупал педаль тормоза и нажал ее», — Михаил Малышев, начальник службы УМВД.

Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными Читайте также: Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Во время остановки автобус развернулся и вскользь задел столб, однако в результате никто не пострадал.

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

Андрей учится по специальности «технический ремонт автомобилей», и директор колледжа отметил, что в экстренной ситуации он поступил профессионально: не только на ощупь нашел педаль тормоза, но и правильно нажал, плавно, не резко, в противном случае маршрутка могла бы перевернуться.

Сторифокс