Не растерявшись и мгновенно среагировав на ситуацию, студент-первокурсник спас всех пассажиров автобуса

У водителя маршрутки случился инсульт и он потерял сознание...

В УМВД Владимирской области рассказали, что недавно молодой парень был награжден благодарственным письмом и ценным подарком.

«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует Читайте также: «Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует

Вечером, около половины восьмого, у водителя маршрутки случился инсульт и он потерял сознание. Его нога все время давила на газ и автобус мчался очень быстро задевая встречные автомобили. В салоне находилось пять человек включая маленького ребенка.

17-летний Андрей Зубатов как раз находился в транспорте. Парень не растерялся он пробрался на место водителя и нажал на тормоз остановив машину.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

«Водитель сидел за рулем, ногой была нажата педаль газа. Автобус мчался. Один перекресток проскочил, второй, при этом задел встречные автомобили. Пассажиры заволновались.

Автобус «пазик», там неудобно подобраться к педалям управления. Но Андрей смог запрыгнуть к водителю, скинул ногу, которой был нажат газ, нащупал педаль тормоза и нажал ее», — Михаил Малышев, начальник службы УМВД.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид Читайте также: Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид

Во время остановки автобус развернулся и вскользь задел столб, однако в результате никто не пострадал.

Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории Читайте также: Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории

Андрей учится по специальности «технический ремонт автомобилей», и директор колледжа отметил, что в экстренной ситуации он поступил профессионально: не только на ощупь нашел педаль тормоза, но и правильно нажал, плавно, не резко, в противном случае маршрутка могла бы перевернуться.

Сторифокс