Не растерявшись и мгновенно среагировав на ситуацию, студент-первокурсник спас всех пассажиров автобуса

У водителя маршрутки случился инсульт и он потерял сознание...

В УМВД Владимирской области рассказали, что недавно молодой парень был награжден благодарственным письмом и ценным подарком.

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

Вечером, около половины восьмого, у водителя маршрутки случился инсульт и он потерял сознание. Его нога все время давила на газ и автобус мчался очень быстро задевая встречные автомобили. В салоне находилось пять человек включая маленького ребенка.

17-летний Андрей Зубатов как раз находился в транспорте. Парень не растерялся он пробрался на место водителя и нажал на тормоз остановив машину.

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

«Водитель сидел за рулем, ногой была нажата педаль газа. Автобус мчался. Один перекресток проскочил, второй, при этом задел встречные автомобили. Пассажиры заволновались.

Автобус «пазик», там неудобно подобраться к педалям управления. Но Андрей смог запрыгнуть к водителю, скинул ногу, которой был нажат газ, нащупал педаль тормоза и нажал ее», — Михаил Малышев, начальник службы УМВД.

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Во время остановки автобус развернулся и вскользь задел столб, однако в результате никто не пострадал.

Ты готов рискнуть всем, что мы построили, ради очередной авантюры брата… Читайте также: Ты готов рискнуть всем, что мы построили, ради очередной авантюры брата…

Андрей учится по специальности «технический ремонт автомобилей», и директор колледжа отметил, что в экстренной ситуации он поступил профессионально: не только на ощупь нашел педаль тормоза, но и правильно нажал, плавно, не резко, в противном случае маршрутка могла бы перевернуться.

Сторифокс