Не растерявшись и мгновенно среагировав на ситуацию, студент-первокурсник спас всех пассажиров автобуса

У водителя маршрутки случился инсульт и он потерял сознание...

В УМВД Владимирской области рассказали, что недавно молодой парень был награжден благодарственным письмом и ценным подарком.

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Вечером, около половины восьмого, у водителя маршрутки случился инсульт и он потерял сознание. Его нога все время давила на газ и автобус мчался очень быстро задевая встречные автомобили. В салоне находилось пять человек включая маленького ребенка.

17-летний Андрей Зубатов как раз находился в транспорте. Парень не растерялся он пробрался на место водителя и нажал на тормоз остановив машину.

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

«Водитель сидел за рулем, ногой была нажата педаль газа. Автобус мчался. Один перекресток проскочил, второй, при этом задел встречные автомобили. Пассажиры заволновались.

Автобус «пазик», там неудобно подобраться к педалям управления. Но Андрей смог запрыгнуть к водителю, скинул ногу, которой был нажат газ, нащупал педаль тормоза и нажал ее», — Михаил Малышев, начальник службы УМВД.

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Во время остановки автобус развернулся и вскользь задел столб, однако в результате никто не пострадал.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

Андрей учится по специальности «технический ремонт автомобилей», и директор колледжа отметил, что в экстренной ситуации он поступил профессионально: не только на ощупь нашел педаль тормоза, но и правильно нажал, плавно, не резко, в противном случае маршрутка могла бы перевернуться.

Сторифокс