Нейросеть помогла полиции найти сына спустя 18 долгих лет

Начались поиски, полиция не смогла установить по камерам видеонаблюдения куда делся ребенок, но стало ясно, что его похитили.

В 2001 году пара из Китая потеряла своего ребенка и только недавно найти сына им помогла нейросеть. Однажды трехлетний малыш Ю Вейфен играл на улице около строительной площадки, где работал его отец. В какой -то момент взрослые поняли, что ребенка нет на месте. Начались поиски, полиция не смогла установить по камерам видеонаблюдения куда делся ребенок, но стало ясно, что его похитили.

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

С тех пор долги годы родители пытались найти сына — они расклеивали объявления с фотографиями мальчика, пообещали большое вознаграждение за информацию о ребенке, но все было тщетно.

Самые неудачные свадебные фото Читайте также: Самые неудачные свадебные фото

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

И только спустя 18 лет новые технологии позволили полиции продвинутся в расследовании. Полицейские использовали нейросеть, которая на основании детских фотографий Ю Вейфена смогла создать портрет 21-летнего юноши. В течении двух месяцев нейросеть не только воссоздавала примерный портрет, но и выполняла поиск по фото миллионов людей.

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

В конце-концов был получен результат — один из студентов из Гуанчжоу подходил по всем параметрам. Парень не поверил, когда к нему пришли полицейские с историей о похищении в детстве. Но проведенный ДНК-тест доказал его родство с потерявшими ребенка супругами.

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Родители Ю были безумно счастливы вновь обрести своего сына, а полиция пока не разглашает информацию где же пребывал юноша эти годы, так как следствие продолжается.

Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов Читайте также: Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов

Сторифокс