Нелюди выбросили собаку на ходу из машины, она страдала, а люди проезжали мимо…

Как можно быть такими жестокими!

Очень сложно понять психологию людей, которые долгое время держат в доме животное, ухаживают за ним, любят его и всё такое прочее, а потом в один прекрасный день решают тупо от него избавится. Да и не просто избавится, отдав, что называется, «в хорошие руки» или в питомник, нет! Просто выбросив из автомобиля на обочине за городом, не подумав о том, как тяжело будет животному и переживёт ли домашнее создание в принципе вот такие «приключения».

Именно такая история и произошла с вот этим маленьким милым пушистым пёсилем. Ему шесть лет, однако эта порода никогда не вырастает до приличных размеров, так что он всю жизнь маленький и от того очень милый. Неизвестные личности выбросили собаку из машины и уехали.

Из-за неожиданности и удара об асфальт малыш сильно ударился, отчего даже не смог встать. Так бедняга и провалялся на дороге три дня, тихонько скуля и уже, по видимому, готовясь к смерти. Всё так и было бы, если бы не добрые люди, увидевшие бесхозно лежащую собаку.

Увидев, что пёс не встаёт, они решили, что у него проблемы с костями: переломы. Решив не трогать собаку, дабы не навредить ей ещё сильнее, неравнодушные вызвали спасательную бригаду ветеринаров. Те помогли псу, аккуратно погрузив его в машину и увезя в ветклинику.

Как выяснилось впоследствии, никаких переломов у собаки не было, однако были множественные ушибы, которые и являлись причиной столь сильной боли, что брошенный даже не мог встать. Пса хорошенько подлечили, а те, кто его обнаружил, решили забрать Арти домой.

Сейчас малыш уже полностью поправился и счастливо живёт в новой семье. Он забыл о прежних невзгодах и чувствует себя замечательно, ведь его очень любят. А что касается его прошлых хозяев, то справедливость восторжествовала: на том участке дороге, где выбросили Арти, работают камеры слежения. Машину опознали по номеру и нашли её владельцев. Теперь им грозит суд за жестокое обращение с животными.

Сторифокс