Необычайно редкие цветы мистического цвета

Чёрные розы турецкого посёлка Халфети.

Их тёмный цвет настолько неестественно выглядит, что в натуральное происхождение многие не верят. Одни считают растение роскошным, другим не нравятся бутоны мистического цвета.

Эти цветы необычайно редкие! Кроме Халфети, на Земле нет другого места, где произрастают чёрные розы. По форме они ничем не отличаются от своих «собратьев», но привораживают, околдовывают и поражают взгляд невероятным угольным оттенком, при этом – абсолютно натуральным!

Посёлок Халфети построен на берегу водохранилища исторической реки Евфрат. Именно здесь выращивают чёрные розы, которые считаются главной достопримечательностью Халфети.

Цветение удивительных роз начинается вначале весны. Сначала они не сильно отличаются от аналогичных видов, поскольку имеют тёмно-красный или тёмно-малиновый цвет. Затем постепенно темнеют, становясь сначала насыщенно бордовыми, а потом, к концу лета – абсолютно чёрными.

Своим необычным цветом розы Халфети обязаны не упорному труду селекционеров, а уникальным природным условиям данной местности. Угольная окраска цветов связана с почвенными факторами и определенным уровнем pH подземных рек, которые берут начало в Евфрате.

Сторифокс