Необычная загадка: как найти питона на фото

Можно голову сломать!

Змееловы из Австралии предложили подписчикам группы пройти квест и попытаться найти на фотографии рептилию, которая спряталась среди веток. Специалисты уверены: порой внимательность может спасти жизнь. Впрочем, далеко не всем удалось определить локацию хищницы.

Специалисты по отлову змей из Австралии ведут собственную группу в фейсбуке с ником Sunshine Coast Snake Catchers 24/7, в которой делятся подписчиками интересными случаями с работы. Время от времени в сообществе появляются посты, где фолловерам предлагают отыскать на фотографии спрятавшееся животное — змею или паука.

В одной из очередных публикаций-квестов, появившихся в паблике 12 июля, змееловы попросили подписчиков найти на снимке питона. Сама картинка представляет собой фотографию участка леса с поваленным деревом и зарослями кустов. (Рассмотреть фотографию в более хорошем качестве можно в группе с оригиналом)

Sunshine Coast Snake Catchers 24/7

Давайте, ребята, посмотрим, в какой вы форме. Змеи всё ещё представляют опасность.

Подписчиков Sunshine Coast Snake Catchers 24/7 не пришлось просить дважды. Комментаторы стали строить догадки, где может прятаться питон. Одна из самых распространённых версий — змея спряталась в верхней части картинки.

Люди ищут змею

Другие фолловеры, наоборот, предположили, что рептилия свернулась калачиком внизу на снимке.

На картинке есть змея, но не в красном кружочке

Некоторые комментаторы увидели змею среди корней деревьев.

Люди видели змей везде

Но все вышеперечисленные догадки неправильные. Если вы тоже не смогли определить местоположение рептилии, то обратите внимание на середину картинки — в заросли возле упавшего дерева. Прямо на ветке вытянулся питон. На это участникам сообщества указали сами змееловы, прикрепив картинку с ответом в комментариях к посту.


Питон прячется в зарослях

Как уточнило издание The Sun, пресмыкающееся на фото — прибрежный ковровый питон, один из самых крупных представителей рептилий в Австралии.

По мнение специалистов, очень важно обращать внимание на окружающий мир, потому что порой одна незначительная оплошность может стоить жизни. И хотя питоны считаются неядовитыми, опасность для человека они всё же представляют. К примеру, змея может не отравить вас, а просто проглотить, как это случилось в Индонезии.

Парень из Швеции тоже старается быть как можно ближе к природе и осваивает различные стихии. Тату-мастер так захотел экстрима, что сначала съехал с самого высокого транспортного моста в мире, а потом ещё и прыгнул с парашютом.

Про адреналин может только мечтать житель Индии, который знает только одно ощущение — сонливость. По 300 дней в году мужчина спит как Белоснежка, а на бодрствование ему остаётся всего 65 дней.

Источник

Сторифокс