Несколько интересных фактов о моркови, которые вы не знали

В Англии XVII века женщины носили листья моркови на шляпах вместо цветов или перьев.

Афганистан считается родиной моркови. Там она росла в диком виде и была ярко-фиолетового цвета, реже — белого и желтого. Оранжевую морковь подарили всем Нидерланды.

Морковь является вторым после картофеля самым популярным овощем.

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Существуют около 100 разновидностей моркови. Некоторые из них довольно крупные, другие — мелкие.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Самая большая морковь, которая попала в книгу рекордов – это морковь весом около 9 кг!

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

Мировая столица моркови — это небольшой город Холтвиль в Калифорнии. Там ежегодно проходит фестиваль моркови. Праздник начинается с избрания «морковной королевы» и продолжается целую неделю.

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

В Англии XVII века женщины носили листья моркови на шляпах вместо цветов или перьев.

Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории Читайте также: Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории

В Германии из поджаренной моркови изготавливали «солдатский» кофе, рецепт которого до сих пор сохранился в некоторых деревнях.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Сторифокс