— Нет, у неё две сестры…— Они тройняшки. Всех заберёте? Мы с мужем дружно захлопали глазами. 

Как трогательно!

Меня зовут Мила. Моего мужа Саша. Мы поженились семь лет назад. Свадьба была пышной и весёлой. Гости от души желали нам любви, взаимопонимания и, конечно же, деток. За ними мы и поспешили сразу после свадьбы.

Первая моя беременность была неудачной, эмбрион застыл в развитии, как это называют — «замёрз». Мы погоревали и продолжили свои старания. Но снова всё шло не так. Вторая беременность была ещё хуже первой, внематочной. А после операции мне вынесли страшный вердикт – я никогда больше не смогу иметь детей.

Теперь уже наше горе было безмерным. Мы с Сашей оба сильно переживали. Стали жить для себя, наживать добра. Но вот нам уже по тридцать. У нас есть всё необходимое: квартира, дача, две машины. Мы дважды в год развлекаем себя путешествиями заграницу, но чувствуется в нашей жизни какая то пустота…

Саша первым заговорил об усыновлении:

— Мил, может возьмём кого-нибудь из детдома? У всех дети…все только и разговаривают о колясках, самокатах и мультиках… тоже хочется, растить ребёнка…

— Саш, я думала об этом, но как-то боялась тебе предложить… А ты кого хочешь? Мальчика или девочку?

— Мне всё равно, но больше, наверное, девочку, хочу как принцессу её растить!

— Ок. Согласна.

Мы стали собирать документы. Наши материальные показатели позволили получить разрешение на усыновление очень быстро. И вот настал тот торжественный день, когда мы пошли смотреть детей в детский дом. На новорожденного мы не рассчитывали, ждать долго, а вот деток постарше там было полно.

Детки играли на площадке, когда мы пришли. Встав поодаль, мы стали разглядывать их. Вдруг я почувствовала, что кто-то тянет меня за подол. Опустив глаза, я увидела девочку, белокурую со смешными веснушками. На вид ей было года три-четыре. Она улыбнулась и спросила меня:

— Тётя, а Вы случайно не моя мама?

Моё сердце чуть не остановилось. Я даже не знала, что и ответить, но слёзы предательски потекли из глаз и слова сами сорвались с моих губ:

— Да, моя дорогая, мы с папой пришли за тобой!

Саша взял малышку на руки, и мы пошли к директору детского дома. Его звали Алексей Павлович. Увидев у нас на руках эту девчушку, он отрицательно закачал головой с каким-то сожалением и попросил воспитателя забрать ребёнка. А нас повёл в кабинет для разговора.

— Понимаете…тут всё сложно…эта девочка не одна…

Я перебила Алексея Павловича:

— Ну и что, возьмём обоих! У неё братик?

— Нет, у неё две сестры… Они тройняшки. Всех заберёте?

Мы с Сашей дружно захлопали глазами. Три одинаковых принцессы? Такое разве бывает?

— От них отказались родители?

— Их мама – наша воспитанница. Молоденькая была совсем, когда забеременела… А тут сразу трое, вот и не справился её организм: детей спасли, а её нет… Младенцами их никто не взял. Ну, кому нужны сразу трое? А разделять таких нельзя!

— Нам нужны!

Уверенно так сказал Саша, и встал со стула.

— Пойдёмте, показывайте уже всех! Как их зовут?

— Маша, Даша и … Саша… тёзка вам будет…

Мы поспешили к девочкам. Они сразу отнеслись к нам, как к родным, завалили вопросами и рассказами. Через несколько дней мы уже впятером поехали выбирать новую большую квартиру, ведь для нашей, теперь уже многодетной, семьи места нужно было много!

Сторифокс