Невероятное сравнение глубин океанов и морей

Наша планета покрыта водой на 70 процентов, но 95 процентов дна водоемов не изучено.

Невзирая на то, что многие наслышаны о морях и озерах (есть как авантюрные, так и ужасающие истории), в новом видео аниматор и ютубер MetaBallStudios помогает сравнить темные воды мира. И если вы думаете, что знаете, насколько глубок океан на самом деле, вам, возможно, придется подумать еще раз.

MetaBallStudios (или MBS) — испанский аниматор, настоящее имя которого Альваро Грасия Монтойя, недавно опубликовал видео на своем канале, где сравниваются глубины морей и океанов. Для тех, кто не знаком с каналом: MBS уже выпускал бесчисленное количество анимированных сравнительных видеороликов. В этом сравнении MBS выбирает глубину.

Видео начинается с Азовского моря, которое находится в Восточной Европе и имеет среднюю глубину всего 7,5 метра. Начав с него, MBS медленно погружается во все более и более глубокие водоемы, предоставляя знакомые памятники культуры и архитектуры в качестве справочных материалов. Например, автор показывает, что в среднем глубина Тиморского моря на 82 метра больше, чем высота Эйфелевой башни.

Источник

Сторифокс