Невероятные вещи, которые происходили с Джимом Кэвизелом во время съемок фильма Страсти Христовы

Его организм был настолько напряжен и измотан, что после съемок ему пришлось сделать 2 операции на сердце!

Во время съемок фильма Страсти Христовы Джим Кэвизел, играя Иисуса, похудел на 45 фунтов, был ударен молнией, получил настоящие удары кнутом — один рассек ему плечо и оставил шрам в 35 см.

Он вывихнул плечо, когда нес крест на Гоолгофу — он не был бутафорским и весил около 70 килограммов. Кэвизел пострадал от пневмонии и переохлаждения. Съемки проходили зимой, и часто актеру становилось так холодно, что он не мог говорить — его замерзшее лицо приходилось отогревать, чтобы он хоть немного мог шевелить губами. Сцена распятия заняла 5 недель из 2-месячного съемочного времени. Чтобы положить на тело Кэвизела кровавый грим, требовалось от 7 до 10 часов. От многослойного грима тело актера покрылось волдырями.

Его организм был настолько напряжен и измотан, что после съемок ему пришлось сделать 2 операции на сердце!

«Мэл Гибсон предупредил меня о том, что эта роль может разрушить мою карьеру. На что я сказал ему: «Мэл, вот во что я верю. У всех нас есть крест, который мы должны нести. Я должен нести свой собственный крест. Если мы не будем нести наши кресты, мы будем раздавлены их тяжестью. Так что давайте пойдем и сделаем это»

Источник

Сторифокс