Невропатолог прописал парализованному малышу собачку чау-чау

Какой прекрасный доктор!

Необычная история касается одной моей знакомой. В ее семье трое детей-погодок: две девчонки и самый младший – мальчик. Сынишка у них родился преждевременно, на 7 месяце беременности начались роды, и он оказался мертвым. Его срочно реанимировали, спасали с того света.

Мальчик вернулся к жизни, но проблемы со здоровьем не покидают его. Почти половина тела малыша была парализована, это очень тяжело.
Родители испытали худший кошмар, который можно было представить. Они практически жили в разных кабинетах врачей первые 3 месяца жизни сына. А положительных изменений в состоянии ребенка так и не наблюдалось.

Как-то на очередном посещении кабинета специалиста, невропатолог посоветовала завести им собаку породы чау-чау или лабрадора. Знакомая возразила, куда такое годится, семья итак большая, сложности с младшим ребенком, еще и собаку? Но врач сказала, что это не просто совет, она настаивала.

Решились на покупку щенка чау-чау. Дочки были рады такому подарку, но собачка особо не играла с ними, а все время проводила около мальчика и грызла его!

Родители пребывали в шоковом потрясении, ведь самое странное то, что собака покусывала именно парализованную часть.

Они пользовались услугами массажистки для сыночка, но она хотела поругать родителей, ведь нельзя же ребенку делать 2 вида массажа сразу, это нагрузка на организм. После она узнала, кто еще делает массаж ребенку, и отказалась продолжать работу. А дело в том, что она не может сравниться с чау-чау, ведь получается настоящий точечный массаж.

Так необычная техника лечения сотворила чудо. Ребенок через пару месяцев сам потянулся ручками к собаке. Со временем четвероногий друг взял мальчика под опеку, собака ворочала его, словно учила двигаться своего щенка.

Вот, мальчику уже почти 2 года, и он свободно двигается и самостоятельно ходит. Для многих врачей такой нестандартный метод кажется диким и не правильным, но результат превзошел все ожидания.

Сторифокс