Никому не нужный и обессиленный малыш лишь тихо постанывал в отдельном боксе

Он хотел даже не кушать, а просто пить

«Ой, забыла покормить! Он же в отдельном боксе лежит, отказник этот, чтоб его…» Вертлявая медсестричка смачно выругалась и побежала в палату, где лежал полугодовалый мальчик, переведенный в отделение из дома малютки, где и подхватил инфекцию.

Так началось знакомство моей коллеги, девочки-волонтера с обратной стороной больничной жизни. Тихая, можно сказать замкнутая, она не привыкла делиться личными историями и переживаниями. Но мне повезло, разговорились и она рассказала мне о том, как решила стать больничной мамой и помогать никому не нужным детям.

10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке Читайте также: 10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке

На тот момент она проходила практику в одном из детских отделений, где лежали совсем крошечные человечки — новорожденные и груднички. Лежали с мамами, окруженные любовью и заботой. Можно даже сказать отчасти гиперопекой. Всегда сытые, чистенькие, убаюканные. Бдительные молодые мамочки как коршуны кружили над кроватками и следили за каждым движением врача или медсестры.

Малыши, с первых дней жизни чувствующие поддержку и опору уже вовсю показывали характер и более чем призывно поднимали крик при любом дискомфорте или когда просто хотелось кушать.

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Именно по-этому про него и забыли. Никому не нужный и обессиленный малыш пытался ротиком поймать соску на пустой бутылочке. Он хотел даже не кушать, а просто пить. Держалась температура, а также присутствовали все остальные признаки инфекции. Обезвоженный, в грязных пеленках — он не кричал, а просто тихонечко попискивал. Не было сил кричать и как будто он понимал, что на его зов никто не бросится на помощь.

Прибежавшая медсестра обругала ни в чем не повинного кроху — возись тут с ним в этой грязи! А девочка-практикантка замерла у двери бокса. Миллионы маленьких иголочек вонзились в тело, холодный кафельный пол поплыл под ногами, стало липко и душно. От увиденного, услышанного, пережитого.

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

Она не могла поверить в реальность происходящего. Как можно забыть про маленького беспомощного пациента, который нуждается в медицинской и хоть какой-то человеческой помощи? Просто пару добрых слов и спокойных прикосновений. Без мата и истерики. Неужели он этого не заслуживает?

Уже после того как все процедуры и манипуляции с детьми были закончены и медицинский персонал удалился в свою комнату практикантка набралась смелости поговорить с нерадивой медсестрой. Но та лишь шикнула на нее, чтобы лишний раз не открывала рот и уж тем более не выступала перед врачами или новой сменой.

«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует Читайте также: «Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует

Она и не стала. Но твердо решила все свободное время пока идет практика проводить в больнице и помогать никому не нужному мальчишечке.

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

Шли дни, малыш шел на поправку, к слову сказать во многом благодаря как раз должному уходу и заботе. А на выписку пришла женщина, у которой как выяснилось уже практически готовы все документы на усыновление. Врачи не стали чинить преград и дали повидаться с мальчиком.

В итоге история закончилась хэппи эндом. Оно и правильно, за свои 6 месяцев ребенок и так достаточно настрадался. Хочется верить, что сейчас у него все хорошо и он растет счастливым мальчишкой.

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

А девочка-практикантка посвятила свою жизнь больничным сиротам. И по сегодняшний день, каждому маленькому подопечному она отдает себя без остатка. Правда вот своей семьей еще так и не обзавелась…

Сторифокс